Рейтинг@Mail.ru
Боксер Дунайцев заявил, что лицензия на Игры придаст уверенности в олимпийском сезоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Дунайцев заявил, что лицензия на Игры придаст уверенности в олимпийском сезоне

Читать в
Российский боксер Виталий Дунайцев заявил, что лицензия на Игры-2016, завоеванная на чемпионате мира в Дохе, придаст ему уверенности в предстоящем олимпийском сезоне.

ДОХА, 14 окт - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский боксер Виталий Дунайцев заявил, что лицензия на Игры-2016, завоеванная на чемпионате мира в Дохе, придаст ему уверенности в предстоящем олимпийском сезоне.

В среду Дунайцев стал чемпионом мира в весовой категории до 64 кг, одержав победу над представителем Узбекистана Фазлиддином Гаибназаровым. Ранее спортсмен завоевал путевку на Олимпийские игры-2016, став финалистом турнира.

"Говорили, что тот, кто выиграет чемпионат России в Ростове, тот и будет вестись к Олимпиаде. Потом ребята, не первые номера, начали завоевывать лицензии в APB и WSB. Я лицензию завоевал, а теперь как скажут тренеры. В целом, конечно, она придает уверенности", - сказал Дунайцев журналистам.

"Когда вышел в финал, стало намного легче. В WSB у меня не сложилось, хотя хотел там завоевать лицензию. Прилетели в Мексику, там высота 2000 м, дышалось тяжело, да еще и разница во времени 11 часов. Не успели акклиматизироваться, три раунда продышал нормально, а дальше дышать было нечем - пришлось работать в экономном режиме. Поэтому что-то не получалось. Здесь, в Дохе, жарко, но везде кондиционеры, жары особо не видели. Разницы во времени нет - получилось, почти как дома выступали", - отметил он.

Спортсмен подчеркнул, что рад результату, хотя и видит, над чем надо поработать. "Выиграл - этому я уже очень рад! А так к каждому бою есть свои претензии, в каждом были ошибки. Самый тяжелый бой был в полуфинале, очень сильный соперник был с Кубы, опытный. Я немного "горел", не доделывал то, что мог доделать. Видел ошибку и за счет того, что он опытный, немного побаивался и в какие-то моменты не наказывал. Пока планирую отдыхать, но год еще не закончился", - отметил он.

До конца года Дунайцев намерен сыграть свадьбу. "Собираюсь жениться, думаю, скоро. Время надо было найти. Хотелось бы в этом году, если будет отдых. Моя девушка работает в спортшколе в Старом Осколе, но сама не спортсменка, боксом не увлекалась", - рассказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    74
    52
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала