Рейтинг@Mail.ru
Боксер Егоров заявил, что 2015 год стал для него самым успешным в карьере - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Егоров заявил, что 2015 год стал для него самым успешным в карьере

Читать в
Российский боксер Василий Егоров заявил, что для него 2015 год стал самым успешным в спортивной карьере.

ДОХА, 14 окт - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский боксер Василий Егоров заявил, что для него 2015 год стал самым успешным в спортивной карьере.

В среду Егоров потерпел поражение от кубинца Йоаниса Аргилагоса и завоевал серебряную медаль чемпионата мира, который проходит в Дохе. Ранее он стал обладателем именной олимпийской путевки на Игры-2016.

"В моей карьере этот год самый успешный - я выиграл чемпионат Европы, а теперь вот стал вторым на мире. Самый лучший год в моей карьере. Что касается кубинца... Я у него выиграю еще! Сделаю все, что могу. Может быть, проигрыш сегодня - это даже к лучшему. Когда человек проигрывает, он лучше осознает свои ошибки. Говорят же - поражение в три раза лучше победы по полученному опыту", - сказал Егоров журналистам.

"Финальный бой, по-моему, я выиграл - не знаю, что там решили, ничего не поделаешь, все к лучшему. Я отдал все свои силы, работал так, как хотел, сделал все. Победителя, конечно, не судят, но судьям виднее. Главное - я сделал все, что мог. Первый раунд бы отдал сопернику, а второй-третий - я выиграл, но это чисто мое мнение. Было указание "дергать" "передней" рукой, потом встречать и развивать атаку. Соперник был очень неудобный, к нему тяжело подобраться, тяжело попадать. Он нестандартный боксер", - добавил он.

Спортсмен отметил, что с главной задачей он справился. "Главной целью было завоевать олимпийскую путевку, тем более у нас в весе 49 кг не было ни одной. Выполнил задачу-минимум, а финал - должен был выигрывать и стать первым, но судьба решила так. Хотел выиграть, вышел с отличным настроем. Чего-то не хватило, значит, он сегодня сильнее. С путевкой будет уверенность в своих силах, способностях. Чемпионат мира - это не слабый турнир, попадание в финал - это хороший результат. И это придаст мне уверенности", - отметил боксер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала