Рейтинг@Mail.ru
Женские волейбольные клубы стартуют в борьбе за медали чемпионата России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Женские волейбольные клубы стартуют в борьбе за медали чемпионата России

Читать в
Чемпионат России по волейболу среди женских команд стартует в четверг матчем московского "Динамо" и красноярского "Енисея", остальные встречи первого тура состоятся 16 октября.

КРАСНОДАР, 15 окт – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Чемпионат России по волейболу среди женских команд стартует в четверг матчем московского "Динамо" и красноярского "Енисея", остальные встречи первого тура состоятся 16 октября.

Всего в чемпионате России сезона-2015/2016 примут участие 11 команд. Действующим чемпионом страны является казанское "Динамо". Турнир пройдет в два круга, а четыре лучшие команды по итогам регулярного чемпионата продолжат борьбу за медали в "Финале четырех" 25-26 апреля. Места с 5-го по 11-е распределятся по итогам регулярного чемпионата. Все команды суперлиги сохранят прописку в элите на следующий сезон.

Основным фаворитом очередного чемпионата России по-прежнему считается казанское "Динамо", которое на протяжении последних пяти сезонов является бессменным победителем турнира. Команда Ришата Гилязутдинова в межсезонье сохранила давно наигранный костяк команды, укрепив свой состав опытными игроками Анной Матиенко, Викторией Кузякиной и доигровщицей сборной Болгарии Элицей Васильевой.

В предстоящем сезоне серьезную конкуренцию казанским волейболисткам в борьбе за золотые медали составит московское "Динамо", в рядах которого собрана основа сборной России, выигравшей в начале октября чемпионат Европы – Наталия Обмочаева, Екатерина Косьяненко, Ирина Фетисова, Анна Малова, Екатерина Любушкина. Перед столичной командой поставлена задача выиграть один из российских турниров – чемпионат или Кубок страны, а также выйти в "Финал четырех" Лиги чемпионов.

"Московское "Динамо" серьезно усилилось в межсезонье, в том числе за счет Ирины Фетисовой, - заявил главный тренер "Заречья-Одинцово" Вадим Панков. - В Москве вообще почти весь основной костяк сборной России, это сильнейшая команда по составу на сегодняшний момент. Казанское "Динамо" усилилось болгаркой Элицей Васильевой. На мой взгляд, эти две команды вновь будут оспаривать чемпионство".

По-прежнему грозной силой и еще одним претендентом на золото является краснодарское "Динамо", которое летом усилило свой и без того мощный состав игроками сборной России Натальей Малых и Анастасией Самойленко. В прошлом сезоне кубанские волейболистки стали вторыми на клубном чемпионате мира, но в чемпионате страны неожиданно финишировали лишь пятыми.

"В прошлом сезоне мы были настроены бороться за призовые места чемпионата России, но, к сожалению, у нас не получилось. Амбиций у нас по-прежнему полно, как и желания добиваться высоких результатов. Будем стараться, очень хочется вывести наш клуб в более высокий турнир. С такими игроками, с таким тренерским штабом, с такими прекрасными болельщиками у нас только самые высокие цели", - заявила доигровщица краснодарского "Динамо" Татьяна Кошелева.

Также не стоит сбрасывать со счетов прошлогоднего бронзового призера чемпионата России "Уралочку-НТМК" из Свердловской области, "Заречье-Одинцово", "Протон" из Саратовской области и "Ленинградку". Все четыре коллектива обладают достаточными игровыми ресурсами для того, чтобы как минимум доставить немало неприятностей записным фаворитам и бороться за попадание в еврокубковую зону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала