Рейтинг@Mail.ru
Несмотря на неудачу на ЧЕ, опасений за сборную РФ по волейболу нет - Кондра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Несмотря на неудачу на ЧЕ, опасений за сборную РФ по волейболу нет - Кондра

© AFP 2024 / OLIVIER MORINИгровой момент матча ЧЕ по волейболу между сборными Италии и России
Игровой момент матча ЧЕ по волейболу между сборными Италии и России
Читать в
Несмотря на то, что волейболисты сборной России не смогли выиграть чемпионат Европы, опасений за перспективы команды нет, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года, чемпион мира и пятикратный чемпион Европы, экс-тренер сборных СССР и России Владимир Кондра.

МОСКВА, 15 окт - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Несмотря на то, что волейболисты сборной России не смогли выиграть чемпионат Европы, опасений за перспективы команды нет, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года, чемпион мира и пятикратный чемпион Европы, экс-тренер сборных СССР и России Владимир Кондра.

Сборная России в среду в четвертьфинале чемпионата Европы потерпела поражение от команды Италии, уступив в трех сетах. На предыдущем европейском первенстве российская команда выиграла золотые медали.

"Думаю, что все будет нормально. Команда хорошая: отдельно каждый игрок очень сильный и высококлассный, вместе команда сильная, сильный тренерский состав. Я верю в команду, потому что самое главное - то, что у нас очень много молодежи. Все будет хорошо, опасений нет", - сказал Кондра по телефону.

"Сейчас надо проанализировать (итоги выступления), а у нас толковая федерация, где люди, которые сами занимались волейболом, разбираются в нем хорошо, тренерский штаб очень сильный. Думаю, что они все разберут и уже подготовятся к январской квалификации на Олимпиаду. Полагаю, что это будет приоритетом", - отметил собеседник агентства.

 

Алекно, возможно, не хватило времени

 

Кондра предположил, что, возможно, тренерскому штабу сборной России не хватило времени на подготовку к чемпионату Европы и предшествовавшему ему Кубку мира, на котором разыгрывались олимпийские лицензии на Игры-2016.

"Может, и (главный тренер Владимир) Алекно не успел провести нормальную подготовку, потому что получилось так, что без какой-либо подготовки надо было добиваться результата, был короткий сбор, - сказал он. - Сейчас есть три месяца, можно спокойно присмотреться. Главное, что за Кубок мира и чемпионат Европы смогли проверить много игроков, Алекно уже будет знать с кем выходить на новый турнир".

Кондра отметил игру на чемпионате Европы Егора Клюки. "Он доигровщик, а нам эта позиция очень нужна. Есть Сережа Тетюхин, но понятно, что он уже очень многое для национальной команды сделал и уже тяжело его использовать, нужен новый лидер. А Клюка показал себя с лучшей стороны", - считает собеседник агентства.

"У нас есть такие замечательные молодые игроки как Павел Панков, Илья Власов, Ильяс Куркаев, Клюка - много талантливых ребят, будущее у нашего волейбола в любом случае есть", - добавил он.

 

Зайцев всегда мотивирован в матчах против сборной России

 

Комментируя четвертьфинальный матч против сборной Италии, специалист выделил игру итальянского волейболиста российского происхождения Ивана Зайцева.

"Судьба распорядилась так, что нам пришлось играть с Италией. Совсем недавно с таким же счетом (0-3) мы проиграли им на Кубке мира. Не справились с Иваном Зайцевым, потому что он очень мотивирован играть против России: выступая за "Динамо" (Москва) он в какие-то моменты даже на лавочке сидел, а ему хотелось своей игрой доказать, что он действительно великолепный нападающий, что он и сделал на Кубке мира, а потом и на чемпионате Европы", - сказал эксперт.

При этом Кондра считает, что в четвертьфинальном матче не было видно лидеров сборной России - Дмитрия Мусэрского и Максима Михайлова.

"Мусэрский практически не подавал, уже забыли тот момент, когда с его подачи мы по два-три очка набирали. Главное, чтобы у него это прошло, - сказал тренер. - Может быть, не очень хорошо поначалу получалось со связующим, но там и Сергей Гранкин выходил, с кем они много играли, но все равно не очень хорошо получилась у него игра. Максим Михайлов тоже не показал той игры, что демонстрировал в подгруппе".

"Да, есть какие-то недочеты, но не будешь же ты сейчас учить Мусэрского как надо на подачу выходить, все же ждут, что он выйдет и заработает очки, а вчера много терял. Это вопрос не игровой тактики, а неподготовки какой-то. Значит, нужно больше работать над тем или иным компонентом, готовиться. Но я уверен, что все у нашей команды будет хорошо", - резюмировал Кондра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    3
    1
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    3
    3
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала