Рейтинг@Mail.ru
Мутко: Вильяра не избирали и. о. главы УЕФА, он может получить юридические полномочия - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: Вильяра не избирали и. о. главы УЕФА, он может получить юридические полномочия

Читать в
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не избирал исполняющего обязанности главы УЕФА, юридические полномочия в случае необходимости будут у вице-президента организации Анхеля Марии Вильяра, сообщил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

МОСКВА, 15 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не избирал исполняющего обязанности главы УЕФА, юридические полномочия в случае необходимости будут у вице-президента организации Анхеля Марии Вильяра, сообщил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

Колосков: Вильяр - более авторитетный кандидат на пост главы ФИФА, чем ван Прааг >>>

Экстренное заседание исполкома УЕФА прошло в четверг в швейцарском Ньоне. Все члены исполкома выразили абсолютное доверие и полную поддержку президенту УЕФА Мишелю Платини, который вместе с главой ФИФА Йозефом Блаттером был отстранен комитетом ФИФА по этике на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом, на национальном и международном уровне. В четверг испанская газета El Pais сообщила, что Вильяр назначен исполняющим обязанности главы УЕФА.

Дело Платини ставит Европу в деликатную ситуацию на выборах главы ФИФА - Мутко >>>

"Вильяр не исполняет обязанности (главы). Он будет исполнять обязанности во время официальных процедур, таких, как исполком, или где нужно представлять УЕФА. Потому что в целом вся процедура связана с тем, чтобы выразить поддержку Платини. Даже его кресло не занималось во время исполкома. Речь идет о том, что он действующий президент УЕФА, просто отстранен на 90 дней. Но он единогласно избранный президент. Никаких исполняющих обязанности исполком не избирал. Будет работать администрация, генеральный секретарь. Но когда нужно будет исполнять юридические полномочия со стороны УЕФА, это будет делать первый вице-президент Вильяр", - сказал Мутко по телефону.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом.

Ранее испанские СМИ сообщали, что комитет ФИФА по этике может начать расследование в отношении Вильяра. По их информации, президент RFEF отказался дать показания по итогам доклада экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии, который касается выборов России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов соответственно. Комитет ФИФА по этике может использовать отказ Вильяра, чтобы начать расследование в отношении испанского функционера и добиться наказания для него.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала