Испанский мотогонщик Марк Маркес выиграл Гран-при Австралии MotoGP - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Испанский мотогонщик Марк Маркес выиграл Гран-при Австралии MotoGP

МОСКВА, 18 окт - Р-Спорт. Испанец Марк Маркес, выступающий за Repsol Honda, стал победителем гонки на 16-м этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Австралии.

В воскресенье на трассе "Филлип-Айленд", расположенной на острове Филлипа в австралийском штате Виктория, Маркес преодолел дистанцию за 40 минут 33,849 секунды. Второе место занял его соотечественник гонщик Movistar Yamaha Хорхе Лоренсо, уступивший времени победителя 0,249 секунды. Тройку лучших замкнул итальянец Андреа Янноне из Ducati (+0,930).

В общем зачете идущий вторым Лоренсо сократил до 11 очков отставание от лидера своего партнера по команде итальянца Валентино Росси (296). На третьей строчке расположился Маркес (222).

Следующий этап MotoGP пройдет в Малайзии 23-25 октября.