Казахстанский вихрь: гостевая победа ХК "Барыс" над "Динамо" (Москва) в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В понедельник, 19 октября, хоккеисты астанинского "Барыса" со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0) обыграли московское "Динамо" и прервали серию "бело-голубых" из четырех победных игр в регулярном чемпионате КХЛ и восьми на домашней арене. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в ледовом дворце столичного "Парка Легенд", завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0) в пользу гостей.

На фото: хоккеисты "Барыса".
Игроки Барыса радуются заброшенной шайбе

2 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Вадим Краснослободцев (47-я минута) и Найджел Доус (52). Доус забил уже в четвертом матче подряд.

На фото: форвард "Динамо" Алексей Терещенко, нападающий "Барыса" Вадим Краснослободцев и форвард "Динамо" Денис Кокарев (слева направо).
Форвард Динамо Алексей Терещенко, нападающий Барыса Вадим Краснослободцев и форвард Динамо Денис Кокарев (слева направо)

3 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ "бело-голубых" отличился Мэт Робинсон (19).

На фото: хоккеисты "Динамо".
Игроки Динамо радуются заброшенной шайбе
У "бело-голубых" отличился Мэт Робинсон (19).

4 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Евгений Корешков во время матча.
Исполняющий обязанности главного тренера Барыса Евгений Корешков
Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Евгений Корешков во время матча.
5 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" набрало приличный ход в середине октября, одержав ряд побед, причем над не самыми слабыми соперниками - "Югрой", "Автомобилистом" и "Авангардом".

На фото: форвард "Динамо" Алексей Цветков, вратарь "Барыса" Ян Лацо и нападающий "Динамо" Ансель Галимов (слева направо).
Форвард Динамо Алексей Цветков, вратарь Барыса Ян Лацо и нападающий Динамо Ансель Галимов (слева направо)

6 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДома "Динамо" и вовсе проигрывало последний раз 10 сентября.

На фото: главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш (справа на втором плане).
Главный тренер Динамо Харийс Витолиньш (справа на втором плане)
Дома "Динамо" и вовсе проигрывало последний раз 10 сентября.

7 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛогично, что "бело-голубые" были безусловным фаворитом в игре с "Барысом", который в октябре больше проигрывает, чем побеждает.

На фото: защитник "Динамо" Глеб Корягин (слева) и вратарь "Барыса" Ян Лацо.
Защитник Динамо Глеб Корягин (слева) и вратарь Барыса Ян Лацо

8 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНе на пустом месте уже появились слухи о возвращении в Астану недавно уволенного из санкт-петербургского СКА Андрея Назарова.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Вратарь Динамо Александр Лазушин

9 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХозяева буквально задавили "Барыс" в первой 20-минутке.

На фото: форвард "Барыса" Константин Романов, защитник "Динамо" Александр Осипов, вратарь "Динамо" Александр Лазушин и форвард "Барыса" Ярослав Евдокимов (слева направо).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Барыс
Хозяева буквально задавили "Барыс" в первой 20-минутке.

10 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолкипер гостей Ян Лацо отразил за период 13 бросков, но в одном из моментов помочь команде не смог: Робинсон неожиданно подключился к атаке и, оставленный без присмотра, поразил пустой угол ворот.

На фото: вратарь "Барыса" Ян Лацо.
Вратарь Барыса Ян Лацо

11 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкБолельщицы фотографируются с талисманом "Динамо" Волком.
Болеьщицы фотографируются с талисманом Динамо Волком
Болельщицы фотографируются с талисманом "Динамо" Волком.
12 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКроме этого, Денис Кокарев и Ансель Галимов выходили один на один с Лацо, но тут словак был на высоте.

На фото: форвард "Барыса" Дастин Бойд (слева) и нападающий "Динамо" Алексей Цветков.
Форвард Барыса Дастин Бойд (слева) и нападающий Динамо Алексей Цветков
Кроме этого, Денис Кокарев и Ансель Галимов выходили один на один с Лацо, но тут словак был на высоте.

13 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОпасно отвечать казахстанский клуб стал только после перерыва. Теперь на первый план пришлось выходить вратарю "Динамо" Александру Лазушину. Но и ему в этот вечер не удалось уйти "сухим".

На фото: форвард "Барыса" Константин Романов (слева) и вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Форвард Барыса Константин Романов (слева) и вратарь Динамо Александр Лазушин

14 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУже в третьем периоде Талгат Жайлауов эффектной передачей вывел на пустые ворота Краснослободцева, и тот с двух попыток все же попал в сетку.

На фото: форвард "Барыса" Дастин Бойд (слева) и нападающий "Динамо" Мартиньш Карсумс.
Форвард Барыса Дастин Бойд (слева) и нападающий Динамо Мартиньш Карсумс

15 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкА еще через пять минут Доус воспользовался выходом "два в одного" и принес своей команде волевую победу.

На фото: болельщики "Барыса".
Болельщики Барыса
А еще через пять минут Доус воспользовался выходом "два в одного" и принес своей команде волевую победу.

16 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ следующем матче динамовцы 23 октября примут лидера Западной конференции - ярославский "Локомотив".

На фото: защитник "Динамо" Илья Никулин (слева) и форвард "Барыса" Брэндон Боченски.
Защитник Динамо Илья Никулин (слева) и форвард Барыса Брэндон Боченски
В следующем матче динамовцы 23 октября примут лидера Западной конференции - ярославский "Локомотив".