Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Донской считает, что Чорич недооценил его в матче Кубка Кремля - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Донской считает, что Чорич недооценил его в матче Кубка Кремля

Читать в
Российский теннисист Евгений Донской заявил журналистам, что соперник по первому кругу Кубка Кремля, 18-летний хорват Борна Чорич, возможно, недооценил его, из-за чего не смог прибавить в концовке встречи.

МОСКВА, 20 окт - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский теннисист Евгений Донской заявил журналистам, что соперник по первому кругу Кубка Кремля, 18-летний хорват Борна Чорич, возможно, недооценил его, из-за чего не смог прибавить в концовке встречи.

Во вторник Донской, занимающий 118-е место в рейтинге, вышел во второй круг московского Кубка Кремля, в двух сетах одолев хорвата Борну Чорича, 39-ю ракетку мира, - 6:4, 6:4. В 1/8 финала Донской сыграет с победителем матча Малека Джазири из Туниса с литовцем Ричардасом Беранкисом.

"Молодые игроки все-таки эмоциональные, может, чересчур переоценивают себя. Не думаю, что сегодня так произошло. Он играл в свою лучшую игру и, может, не ожидал, что я... У него был план все перекидывать в своем темпе, где-то я сам отдал. Но в целом сам играл неплохо сегодня, варьировал игру, как хотел. Может, Чорич и недооценил меня, выглядело так, что добавить уж точно не мог. Теперь у нас счет личных встреч 1-0", - сказал Донской журналистам.

"Чорич - восходящая звезда? Сегодня я этого не почувствовал, а, может, он просто не играл круто - к счастью для меня. Может, просто я ему неудобен. А, судя по рейтингу, парень входит в топ-40, он обыгрывал не раз Надаля и Маррея - хорошие результаты не могут быть просто так. Наверное, заслуженно о нем так говорят", - добавил теннисист.

Донской надеется, что прибавил в подаче. "Справа не ощущаю сильных отличий, а вот слева немного да. Надеюсь, что прибавил в скорости подачи. Мы многие компоненты потренировали, какие-то вещи усовершенствовали, хотя ничего в целом и не меняли. Сейчас моя цель - это не место в рейтинге, хотя, понятно, не хочу быть в конце топ-200. В прошлом стремился попасть в сотню, но сейчас такой цели нет. Моя задача - это то, что на корте. Я знаю, в чем могу прибавить, и если получится, от этого рейтинг тоже будет расти", - сказал Донской.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала