Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Павлюченкова в следующем сезоне попробует побороться за топ-10 рейтинга - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Павлюченкова в следующем сезоне попробует побороться за топ-10 рейтинга

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONАнастасия Павлюченкова
Анастасия Павлюченкова
Читать в
Россиянка Анастасия Павлюченкова заявила, что в предстоящем сезоне попробует побороться за попадание в первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

МОСКВА, 20 окт - Р-Спорт, Елена Соболь. Россиянка Анастасия Павлюченкова заявила, что в предстоящем сезоне попробует побороться за попадание в первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Во вторник Павлюченкова нанесла поражение румынке Монике Никулеску и пробилась во второй раунд Кубка Кремля, который проходит в Москве. Действующая чемпионка турнира во втором раунде сыграет со второй ракеткой соревнований Люцией Шафаржовой из Чехии. До приезда в Москву Павлюченкова выиграла турнир в Линце (Австрия), в текущем рейтинге спортсменка занимает 31-е место.

"В начале года даже не думала, надеялась выиграть хоть один матч - состояние было не очень, - сказала Павлюченкова журналистам на вопрос о том, планировала ли она побороться за место в первой десятке рейтинга. - К концу года я набираю форму, явно лучше и увереннее играю. На следующий год такие мысли есть, хотя стараюсь адекватно смотреть на вещи - потенциал есть, но надо много работать. В этом году уже нереально, в следующем - будет зависеть от предсезонки. Надеюсь, все пройдет нормально, важно правильно спланировать график. Надеюсь, начну следующий год уверенно".

"Не люблю говорить о "победной серии" - приятно, что так идет, ну и что? Я об этом не думаю, играю турнир за турниром. Приятно, что выиграла титул в Линце, сейчас не испытываю никакого давления, просто играю. Полчаса поиграла сегодня на корте до первого матча, тяжело еще пока. Не сразу в матче поняла, что с отскоком, потом вошла в игру", - добавила она.

Спортсменка отметила, что победа в Линце не далась ей просто. "На самом деле, когда я прилетела в Линц, все было плохо. В Пекине получила небольшую травму ноги, но успела немного восстановиться. К тому же в этот раз тяжело прошла акклиматизация после Азии. Были мысли сняться, но решила попробовать. Просто делала все, что могла, потом стало полегче", - рассказала теннисистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала