Пять очков Овечкина и Кузнецова помогли "Вашингтону" обыграть "Калгари" в НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Пять очков Овечкина и Кузнецова помогли "Вашингтону" обыграть "Калгари" в НХЛ

© REUTERS / Candice WardВратарь "Калгари" Карри Рамо и форвард "Вашингтона" Александр Овечкин (слева направо)
Вратарь Калгари Карри Рамо и форвард Вашингтона Александр Овечкин (слева направо)

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт. Результативная игра российских форвардов Александра Овечкина и Евгения Кузнецова помогла "Вашингтон Кэпиталз" победить "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Калгари, закончилась со счетом 6:2 (1:1, 3:0, 2:1) в пользу гостей. Овечкин забросил шайбу на 21-й минуте и ассистировал Ти Джею Оши, отличившемуся на 32-й. Также у "Кэпиталз" голами отметились Андре Бураковски (17-я минута), Ларс Никлас Бекстрем (31 и 57) и Джейсон Чимера (47). Кузнецов отметился результативными передачами в эпизодах с первой, второй и четвертой шайбами "Вашингтона". У "Флэймз" голы на счету Шона Монахана (9) и Марка Джордано (44).

Кузнецов был признан первой звездой матча, а Овечкин, набравший 900-е очко в матчах регулярного чемпионата НХЛ, стал второй звездой встречи.

Гол Овечкина вошел в десятку лучших на неделе в НХЛ. Видео >>>

Еще в одном матче вторника хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" на своем льду в овертайме одолели "Флориду Пантерз" - 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0). Евгений Малкин, забросивший победную шайбу, стал первой звездой встречи.

Форвард "Нью-Йорк Айлендерс" Николай Кулемин стал автором победного гола в матче с "Коламбус Блю Джекетс", который закончился со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0). Россиянин был признан третьей звездой игры. Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский участия в матче не принимал.

Александр Овечкин: русский феномен в поисках своей главной победы >>>