МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. Санкт-петербургский баскетбольный клуб "Зенит" по сравнению с прошлым сезоном стал сильнее как команда, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Василий Карасев.
"Зенит" возглавляет турнирную таблицу Единой лиги ВТБ, в четырех матчах команда одержала четыре победы. Клуб из Санкт-Петербурга выиграл у "Автодора" первый матч группового турнира Кубка Европы. В матче второго тура "Зенит" в среду сыграет дома против греческого ПАОКа.
"Думаю, да, сегодняшняя команда сильнее прошлогодней. Если в прошлом сезоне мы очень сильно зависели от Вальтера Ходжа, то сейчас играют многие ребята. Скоро в уверенности добавят наши россияне, от которых пока не хватает очков. Многие ребята летом работали в национальной команде, так что сейчас они на спаде, но они еще покажут свою игру. Определенно мы стали сильнее как команда, не как индивидуальные личности", - сказал Карасев в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".
"Если игра не идет у Райана Тулсона, то забивает Забиан Даудел, не идет у него - игру возьмет на себя Янис Тимма или Кайл Лэндри. В последней игре в Минске хорошо помог Андрей Кощеев", - добавил Карасев.
Полностью интервью с Василием Карасевым читайте ЗДЕСЬ >>>