Сложная игра в Петербурге: победа БК "Зенит" над ПАОКом в матче Кубка Европы

В среду, 21 октября, баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" со счетом 76:66 (18:15, 14:14, 24:21, 20:16) праздновали победу в матче второго тура группового этапа Кубка Европы с греческим ПАОКом. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкБаскетболисты санкт-петербургского "Зенита" праздновали победу в матче второго тура группового этапа Кубка Европы с греческим ПАОКом.

На фото: центровой БК "Зенит" Антон Пушков (слева) и форвард БК ПАОК Костас Василиадис.
Центровой БК Зенит Антон Пушков (слева) и форвард БК ПАОК Костас Василиадис
1 из 13

2 из 13
Встреча группы Е, которая состоялась в среду в Петербурге, завершилась http://rsport.ru/basketball/20151021/873381388.html target=_blank>со счетом 76:66 (18:15, 14:14, 24:21, 20:16)
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВ составе "Зенита" выделялся Забиан Даудэлл (17 очков). У ПАОКа 19 баллов на счету Уильяма Хэтчера.

На фото: защитник БК "Зенит" Зебиан Дауделл (слева) и центровой БК ПАОК Дарко Балабан.
Защитник БК Зенит Зебиан Дауделл (слева) и центровой БК ПАОК Дарко Балабан
3 из 13
В составе "Зенита" выделялся Забиан Даудэлл (17 очков). У ПАОКа 19 баллов на счету Уильяма Хэтчера.

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНачало матча против ПАОКа получилось для "Зенита" обескураживающим. Греческие баскетболисты предложили "сине-бело-голубым" вязкую защиту, с которой хозяева площадки никак не могли справиться.

На фото: форвард БК ПАОК Вангелис Маргаритис.
Форвард БК ПАОК Вангелис Маргаритис
4 из 13

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПАОК сумел навязать свою волю и в атаке, особенно эффективно действовал под кольцом Никола Маркович, который переигрывал Кайла Лэндри и Андрея Кощеева.

На фото: форвард БК "Зенит" Артем Комиссаров (слева) и форвард БК ПАОК Костас Василиадис.
Форвард БК Зенит Артем Комиссаров (слева) и ворвард БК ПАОК Костас Василиадис
5 из 13

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГреки повели 9:2, и главный тренер "Зенита" Василий Карасев вынужден был взять тайм-аут. Ситуация выровнялась, когда на площадке появились Янис Тимма, Евгений Валиев, Антон Пушков и Артем Вихров.

На фото: защитник БК ПАОК Уильям Хэтчер, защитник БК "Зенит" Райан Тулсон и форвард БК ПАОК Костас Какарудис (слева направо).
Игровой момент матча  Зенит - ПАОК
6 из 13

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрежде всего энергию в баскетболистов "Зенита" вдохнул Тимма, который как танк бесстрашно шел под кольцо соперника и раз за разом отправлял мяч в корзину.

На фото: главный тренер БК ПАОК Анастасиос Маркопулос.
Главный тренер БК ПАОК Анастасиос Маркопулос
7 из 13

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкА удачные действия Вихрова и Валиева вывели "Зенит" вперед в счете - 18:15 после первой четверти. Но после небольшого перерыва команде Карасева не удалось развить свой успех.

На фото: центровой БК "Зенит" Кайл Лэндри (слева) и форвард БК ПАОК Вангелис Маргаритис.
Центровой БК Зенит Кайл Лэндри (слева) и форвард БК ПАОК Вангелис Маргаритис
8 из 13

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкОднако зенитовцы все же не позволили грекам переломить ход встречи. Вышедший на площадку Забиан Даудэлл двумя быстрыми прорывами вновь обеспечил своей команде преимущество в три очка перед большим перерывом.

На фото: защитник БК "Зенит" Зебиан Дауделл (слева) и защитник БК ПАОК Уильям Хэтчер.
Защитник БК Зенит Зебиан Дауделл (слева) и защитник БК ПАОК Уильям Хэтчер
9 из 13

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкТретья четверть во многом предопределила исход матчах. Зенитовцы с первых минут обозначили свое превосходство, когда Лэндри был дважды точен под кольцом.

На фото: центровой БК "Зенит" Кайл Лэндри.
Центровой БК Зенит Кайл Лэндри
10 из 13

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПартнера по команде поддержал Кощеев, который создавал угрозу со средней дистанции. Вскоре отрыв вырос до 10 очков, но Дедас точным попаданием возродил интригу в матче.

На фото: защитник БК "Зенит" Райан Тулсон, защитник БК ПАОК Урош Дувняк и центровой БК "Зенит" Кайл Лэндри (слева направо).
Защитник БК Зенит Райан Тулсон, защитник БК ПАОК Урош Дувняк и центровой БК Зенит Кайл Лэндри (слева направо)
11 из 13

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкКонцовка встречи получилась весьма напряженной, но "Зенит" оказался сильнее и во многом благодаря усилиям Даудэлла довел матч до победы.

На фото: защитник БК "Зенит" Артём Вихров.
Защитник БК Зенит Артём Вихров
12 из 13

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСледующий матч "Зенит" в Кубке Европы проведет 28 октября в гостях против венгерского "Сольноки Олай". ПАОК в этот же день примет на своей площадке турецкий "Бешикташ".

На фото: центровой БК "Зенит" Кайл Лэндри (слева) и форвард БК ПАОК Никола Маркович.