Рейтинг@Mail.ru
Игра "Зенита" и ЦСКА дает хорошие шансы на выступление трех команд РФ в ЛЧ - Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игра "Зенита" и ЦСКА дает хорошие шансы на выступление трех команд РФ в ЛЧ - Колосков

Читать в
Дзен
Выступление санкт-петербургского "Зенита" и московского ЦСКА в Лиге чемпионов нынешнего сезона позволяет рассчитывать на то, что уже в следующем розыгрыше сильнейшего европейского клубного турнира от России будет заявлено три команды, заявил в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Выступление санкт-петербургского "Зенита" и московского ЦСКА в Лиге чемпионов нынешнего сезона позволяет рассчитывать на то, что уже в следующем розыгрыше сильнейшего европейского клубного турнира от России будет заявлено три команды, заявил в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

"Зенит" во вторник дома обыграл французский "Лион" со счетом 3:1, а ЦСКА днем позже на "Арене Химки" сыграл вничью с английским "Манчестер Юнайтед" - 1:1. После трех туров группового раунда Лиги чемпионов в активе "Зенита" максимальное количество очков - 9, у ЦСКА 4 балла. Россия в клубном рейтинге УЕФА расположилась на седьмой строчке, отставая от идущей шестой Франции менее чем на балл. Согласно рейтингу, именно шестерка сильнейших команд Европы делегирует по три представителя в Лигу чемпионов.

"Вполне можно рассчитывать на появление трех команд в Лиге чемпионов уже в сезоне-2017/18. "Зенит" просто великолепен! Питерцы и в дальнейшем будут набирать очки, - заявил Колосков. - ЦСКА тоже отлично сыграл. Пока были силы, армейцы очень достойно выглядели. Именно ЦСКА в матче с "МЮ" был ближе к победе, но, как отметил Леонид Слуцкий, Алан Дзагоев и Роман Еременко подустали быстро, да и Зоран Тошич был не тем, которым мы его привыкли видеть".

Собеседник агентства отметил, что "Слуцкий знает эту проблему и ее решит, поэтому и ЦСКА будет набирать очки".

"Я убежден, что обе команды могут претендовать на выход в плей-офф, - продолжил он. - Естественно, "Зенит" ближе к этой цели. В любом случае, у ЦСКА очень хороший потенциал".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала