"Андерлехт" победил "Тоттенхэм", "Днепр" уступил "Сент-Этьену" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Андерлехт" победил "Тоттенхэм", "Днепр" уступил "Сент-Этьену" в Лиге Европы

© REUTERS / Francois LenoirФутболисты "Андерлехта" радуются победе
Футболисты Андерлехта радуются победе

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт. Футболисты брюссельского "Андерлехта" нанесли поражение лондонскому "Тоттенхэму" в домашнем матче группового этапа Лиги Европы.

Игра группы J, состоявшаяся в четверг в Брюсселе, завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1. На гол Кристиана Эриксена (4-я минута) у "шпор" бельгийский клуб ответил точными ударами Гийома Жийе (13) и Стефано Окаки (75).

В параллельном матче этого квартета "Монако" благодаря мячу экс-форварда краснодарской "Кубани" и махачкалинского "Анжи" Ласина Траоре (70) в родных стенах обыграл азербайджанский "Карабах" - 1:0.

Финалист прошлого розыгрыша Лиги Европы украинский "Днепр", выступающий в группе G, в Днепропетровске со счетом 0:1 потерпел поражение от французского "Сент-Этьена". Единственный гол забил Ромен Амума (44).

В другой встрече этой группы в Риме "Лацио", играя с 6-й минуты в меньшинстве после удаления Маурисио дос Сантоса, нанес поражение норвежскому "Русенборгу" со счетом 3:1. В составе победителей отличились Алессандро Матри (28), Фелипе Андерсон (54) и Антонио Кандрева (79). Гости ответили точным ударом Александра Сёдерлунда (69).