Рейтинг@Mail.ru
Андрей Бутенко: футболиста "Рубина" Кузьмина правильно удалили в матче с "Ливерпулем" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Андрей Бутенко: футболиста "Рубина" Кузьмина правильно удалили в матче с "Ливерпулем"

Читать в
Главный арбитр матча между английским "Ливерпулем" и казанским "Рубином" Роберт Шергенхофер совершенно правильно показал защитнику россиян Олегу Кузьмину вторую желтую карточку и удалил его с поля, считает член судейско-инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Андрей Бутенко.

МОСКВА, 23 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Главный арбитр матча между английским "Ливерпулем" и казанским "Рубином" Роберт Шергенхофер совершенно правильно показал защитнику россиян Олегу Кузьмину вторую желтую карточку и удалил его с поля, считает член судейско-инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Андрей Бутенко.

В четверг "Рубин" на "Энфилде" сыграл вничью с английским "Ливерпулем" в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы - 1:1. Кузьмин был удален на 36-й минуте за две желтые карточки.

"Олег Кузьмин, допустив позиционную ошибку, пошел на нарушение, поэтому получил заслуженную вторую желтую карточку за срыв перспективной атаки", - сказал Бутенко агентству "Р-Спорт" по телефону.

В другом матче Лиги Европы капитан московского "Локомотива" Ведран Чорлука получил прямую красную карточку за стычку с игроком турецкого "Бешикташа" (1:1). После матча хорватский защитник признал свою неправоту.

"Говорить, на сколько Чорлуку могут дисквалифицировать, не могу. Но я думаю, что за подобные действия ему грозит только пропуск одной игры, то есть автоматическая дисквалификация. Акцентированного удара не было, но его заслуженно удалили. Представитель "Бешикташа" (Огузхан Озьякуп) что сделал? Спровоцировал? За провокацию не дают столько, сколько дают за подобные ответные действия", - продолжил он.

У Карасева хороший шанс поработать на Евро-2016

Российские арбитры Алексей Еськов, Владислав Безбородов и Сергей Карасев исправно получают назначения на обслуживание матчей Лиги Европы или национальных сборных. По мнению Бутенко, это подтверждает их высокий уровень работы.

"Если Еськова, Безбородова и Карасева назначают, значит, они выполняют требования и показывают необходимый уровень. Судейский комитет УЕФА, назначая их на следующие матчи, подтверждает их высокий уровень судейства, - добавил Бутенко. - Уже был озвучен тот факт, что Карасев рассматривается в качестве арбитра, который будет работать на чемпионате мира в России. Карасев пока соответствует этому. Я бы очень хотел, чтобы он представлял нашу страну. У него есть и хорошие шансы попасть на Евро-2016".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала