Рейтинг@Mail.ru
Лучшие европейские клубы стартуют в очередном розыгрыше женской ЛЧ по волейболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Лучшие европейские клубы стартуют в очередном розыгрыше женской ЛЧ по волейболу

Читать в
Очередной розыгрыш женской Лиги чемпионов по волейболу стартует во вторник двумя матчами группового этапа турнира.

КРАСНОДАР, 27 окт – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Очередной розыгрыш женской Лиги чемпионов по волейболу стартует во вторник двумя матчами группового этапа турнира.

Программу первого тура группового этапа Лиги чемпионов во вторник откроют матчи действующего победителя турнира турецкого "Эджзаджибаши" с итальянским "Казальмаджоре" и французского "Рошвиля" с румынской "Альбой". Казанское "Динамо" начнет выступление в среду домашним матчем с бакинским "Локомотивом", а в четверг "Уралочка-НТМК" из Свердловской области и московское "Динамо" сыграют на выезде против швейцарского "Волеро" и итальянской "Пьяченцы" соответственно.

На групповом этапе 24 клуба разбиты на шесть групп. По две лучшие команды из группы выйдут в "раунд двенадцати". По окончании группового этапа будет определен клуб-хозяин "Финала четырех", который пропустит плей-офф, а его место в "раунде двенадцати" займет лучшая команда среди занявших третьи места.


Казань нацелена на вторую победу в Лиге чемпионов

 

Казанское "Динамо" в сезоне-2013/14 выиграло Лигу чемпионов, а в прошлом сезоне остановилось на стадии "раунда двенадцати". В предстоящем розыгрыше чемпиону России последних пяти сезонов в соперники по группе А достались азербайджанские "Локомотив", "Азеррейл" и немецкий "Штутгарт". В первых матчах турнира "Динамо" не сможет помочь Екатерина Гамова - ее возвращение в строй ожидается не раньше середины ноября. Лидер татарстанской команды была вынуждена пропустить и два стартовых матча чемпионата России.

"Новый сезон, новые игроки, новые цели. Но все понимают, что иных задач, кроме как побеждать, у казанского "Динамо" быть не может. Будем стараться делать все возможное, чтобы еще раз победить в Лиге чемпионов и доказать, что мы лучшие. И в чемпионате России, и в Лиге чемпионов, и во всех остальных турнирах", - сказала капитан казанской команды Мария Бородакова.


Москвички хотят доказать, что они лучшие

 

Столичное "Динамо" является 11-кратным обладателем Кубка европейских чемпионов (предыдущее название Лиги чемпионов), но последняя победа команды датирована 1977 годом. В прошлом сезоне московский клуб нацеливался на выход в "Финал четырех", однако остановился в шаге от выполнения задачи, проиграв на стадии "раунда шести". В этом розыгрыше Лиги чемпионов цель московских волейболисток осталась неизменной. На первом этапе команда Юрия Панченко сыграет против "Пьяченцы", "Рошвиля" и "Альбы".

"В Лиге чемпионов неприятные и сложные соперники - итальянцы. Ко всем надо относиться с уважением - простых соперников нет. Надо выходить из группы с первого места и дальше уже смотреть, как все сложится. Мы - топ-клуб, и иных задач перед нами не может стоять. Я считаю, что "Динамо" не только одна из лучших российских команд, но и на европейском уровне очень прилична, может, даже самая лучшая, это надо доказать, и тогда все вопросы отпадут", - отметил Панченко.


Задача "Уралочки" - выход из группы

 

"Уралочка" с 1981 по 1995 год восемь раз побеждала в Кубке европейских чемпионов. Команда из Свердловской области, выигравшая бронзовые медали чемпионата России-2014/15, выступит в главном клубном турнире Европы впервые с сезона-2012/13. Тогда "Уралочка" завершила выступление в Лиге чемпионов на групповом этапе. По словам главного тренера Николая Карполя, в предстоящем розыгрыше перед его командой стоит задача выхода в плей-офф. На групповом этапе уральская команда сыграет с "Волеро", французскими "Каннами" и сербским клубом "Партизан Визура".

"Если сравнивать составы трех наших соперников, то можно сказать, что у нас очень непростая группа, - заявила блокирующая "Уралочки" Ирина Заряжко. - Я не думаю, что только "Волеро" можно назвать основным нашим противником в группе. Все матчи группового этапа будут тяжелыми. Как игрок ты всегда хочешь добиться максимума в турнире, победы всегда очень приятны. Мы будем стремиться показать в Лиге чемпионов свою лучшую игру. В целом мне лично, конечно, очень хотелось бы победить в турнире".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала