Рейтинг@Mail.ru
Расследование британских властей касается отмывания денег при выборе хозяев ЧМ-18/22 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Расследование британских властей касается отмывания денег при выборе хозяев ЧМ-18/22

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПроекция официального логотипа чемпионата мира 2018 по футболу на фасаде Государственного академического Большого театра в Москве
Проекция официального логотипа чемпионата мира 2018 по футболу на фасаде Государственного академического Большого театра в Москве
Читать в
Расследование британской Службы по борьбе с крупными финансовыми махинациями (Serious Fraud Office, SFO), которая изучает возможное отмывание денег чиновниками ФИФА, касается выборов хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 года - России и Катара соответственно, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт. Расследование британской Службы по борьбе с крупными финансовыми махинациями (Serious Fraud Office, SFO), которая изучает возможное отмывание денег чиновниками ФИФА, касается выборов хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 года - России и Катара соответственно, сообщает агентство Франс Пресс.

Все подробности коррупционного скандала в ФИФА >>>

ФИФА в 2015 году сотрясла череда коррупционных громких скандалов. В конце мая несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг выборов стран-хозяек чемпионатов мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения касаются также мошенничества, рэкета и отмывания денег.

Отдел по борьбе с мошенничеством Британии изучает ситуацию с отмыванием денег в ФИФА >>>

SFO не может расследовать скандал в ФИФА в соответствии с законом о взяточничестве (Bribery act), но служба предпримет определенные действия, если будет установлено, что отмывание денег проходило через Великобританию.

По словам директора SFO Дэвида Грина, платеж, произведенный австралийцами, подававшими заявку на проведение ЧМ-2022, бывшему вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру в размере 375,6 тысячи евро, возможно, прошел через Лондон. Также, по данным СМИ, Грин сказал, что его предшественники должны были расследовать "просьбу" Уорнера к руководителям английской заявки на проведение ЧМ-2018 выделить 2,5 миллиона фунтов на строительство футбольного центра в Тринидаде и Тобаго в обмен на голоса в пользу Англии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    0
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    0
    2
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала