Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА находится в лучшей форме, но ХК "Динамо" уже некуда отступать - Юрзинов - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА находится в лучшей форме, но ХК "Динамо" уже некуда отступать - Юрзинов

Читать в
Хоккеисты столичного ЦСКА на данный момент находятся в лучшей форме, но игрокам московского "Динамо" после нескольких поражений подряд уже некуда отступать, считает бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший.

ТОЛЬЯТТИ, 28 окт - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Хоккеисты столичного ЦСКА на данный момент находятся в лучшей форме, но игрокам московского "Динамо" после нескольких поражений подряд уже некуда отступать, считает бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший.

ЦСКА в среду примет на своем льду "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы подходят к игре, имея в активе серию из трех побед подряд. У "Динамо", напротив, серия из трех поражений кряду.

 

Важны банальные моменты


"ЦСКА использует активный прессинг, команда сбалансирована во всех линиях, - сказал специалист корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. - Армейцы навязывают сопернику свою игру, у команды есть неплохая система, построение в средней зоне. "Динамо" проиграло несколько матчей подряд, им некуда отступать, а ЦСКА постарается показать свое превосходство".

"Нельзя отбрасывать игру в неравных составах, статистические показатели важны, но считаю, что большую роль сыграют такие банальные моменты как игра вратарей и то, какая из команд откроет счет в матче. ЦСКА на данный момент находится в лучшей форме, у них сейчас больше уверенности", - продолжил Юрзинов.

 

Матч с "Северсталью" хоккеисты ЦСКА провели мобилизовано


В понедельник хоккеисты ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ разгромили череповецкую "Северсталь" со счетом 7:1. "ЦСКА провел эту игру очень мобилизовано, было неплохое движение, много силовой борьбы, - подчеркнул собеседник агентства. - Череповчане тоже создавали моменты, но в завершающей стадии у них ничего не получалось, чувствовалась неуверенность".

В середине второго периода защитник "Северстали" Илья Хохлов сократил отставание в счете, забросив шайбу в численном большинстве, но в течение следующих трех минут армейцы смогли отличиться дважды. "Заброшенная шайба позволила "Северстали" возродить интригу, но третий гол и особенно четвертый, который оказался курьезным, вообще команду надломили окончательно", - отметил специалист.

 

Пильстрем не должен разочаровать тренеров ЦСКА


Финский нападающий Антти Пильстрем, ранее выступавший за "Салават Юлаев", в понедельник провел свой дебютный матч за ЦСКА, но результативными действиями не отметился "Он играл в третьей пятерке. Это очень хороший игрок, тренеров ЦСКА он разочаровать не должен: надежный и мобильный хоккеист, на которого можно положиться. Он может вписаться в любую систему", - рассказал об игроке Юрзинов-младший.


Пильстрем в составе сборной Финляндии по хоккею стал бронзовым призером Олимпийских игр 2014 года, которые прошли в Сочи. Также в активе 30-летнего форварда бронза чемпионата мира-2008 и золото мирового первенства 2011 года.

"За плечами у Антти большой опыт игры за сборную Финляндии. В прошлом сезоне он забросил 16 шайб за "Салават", пройдет немного времени, он наберет форму и обязательно принесет пользу армейцам", - сказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала