СОЧИ, 28 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Елизавета Зубкова заявила агентству "Р-Спорт", что считает неплохим результат, которого добилась на своих дебютных соревнованиях по бобслею - Кубке России, проходящем на олимпийской трассе "Санки" в Сочи.
В межсезонье Зубкова, дочь двукратного олимпийского чемпиона Александра Зубкова, приняла решение о переходе из скелетона в бобслей. Спортсменка сделала первые заезды в качестве бобслейного пилота в преддверии старта Кубка России, а на соревнованиях остановилась в шаге от пьедестала почета, став четвертой.
"Я прошла трассу хорошо. Думаю, для первого соревнования это неплохой результат. До начала Кубка России сделала заездов 20 точно. Думаю, пока этого достаточно, хотя если бы было время, заездов можно было бы сделать еще больше, но сколько уж есть. За это время я поняла, что мне очень нравится бобслей - само управление, скорость и езда", - сказала Зубкова по окончании соревнований.
"Пока мой план - для начала накатываться, а там как пойдет. Но надеюсь в будущем попасть на этапы Кубка Европы и Кубка мира", - добавила бобслеистка.