Разгром в Крылатском: победа "Химок" над "Црвеной Звездой" в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Разгром в Крылатском: победа "Химок" над "Црвеной Звездой" в Евролиге

В пятницу, 30 октября, баскетболисты подмосковных "Химок" взяли верх со счетом 91:53 над белградской "Црвеной Звездой" и одержали самую крупную победу в Евролиге в клубной истории. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты подмосковных "Химок" взяли верх над белградской "Црвеной Звездой" и одержали самую крупную победу в Евролиге в клубной истории.

На фото: защитники БК "Химки" Петтери Копонен (слева) и БК "Црвена Звезда" Бранко Лазич.
Защитники БК Химки Петтери Копонен (слева) и БК Црвена Звезда Бранко Лазич

1 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча третьего тура регулярного сезона Евролиги, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом http://rsport.ru/basketball/20151030/875619463.html target=_blank>91:53 (22:17, 29:13, 20:9, 20:14)
Защитник БК Химки Егор Вяльцев
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамыми результативными в составе победителей стали Джеймс Огастин (14 очков) и Зоран Драгич (12).

На фото: форварды БК "Црвена Звезда" Куинси Миллер (слева) и БК "Химки" Джеймс Огастин.
Форварды БК Црвена Звезда Куинси Миллер (слева) и БК Химки Джеймс Огастин
Самыми результативными в составе победителей стали Джеймс Огастин (14 очков) и Зоран Драгич (12).

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Црвене Звезде" 15 очков принес Маик Зирбес.

На фото: центровой БК "Црвена Звезда" Майк Зирбес (слева) и защитник БК "Химки" Алексей Швед.
Центровой БК Црвена Звезда Майк Зирбес (слева) и защитник БК Химки Алексей Швед
"Црвене Звезде" 15 очков принес Маик Зирбес.

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРанее самой крупной победой в истории "Химок" в Евролиге был успех в матче против турецкого "Бешикташа" (87:56) в феврале 2013 года.

На фото: защитник БК "Црвена Звезда" Галь Мекель, форварды БК "Химки" Сергей Моня и БК "Црвена Звезда" Куинси Миллер (слева направо).
Защитник БК Црвена Звезда Галь Мекель, форварды БК Химки Сергей Моня и БК Црвена Звезда Куинси Миллер (слева направо)

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Химки", проводившие первый в сезоне матч во дворце спорта "Динамо" в Крылатском (там подмосковный клуб будет играть все встречи Евролиги в сезоне после первого тура), "проспали" начало игры и позволили гостям повести 17:10.

На фото: игровой момент матча группового этапа Евролиги между БК "Химки" (Химки, Россия) и БК "Црвена Звезда" (Белград, Сербия) во дворце спорта Динамо в Крылатском.
Матч группового этапа Евролиги между БК Химки (Химки, Россия) и БК Црвена Звезда (Белград, Сербия)

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗамена игроков стартовой пятерки и тайм-аут помогли подмосковному клубу "проснуться". После тайм-аута "Химки" организовали рывок 21:3, дальними попаданиями на этом отрезке отметились Драгич (дважды), Сергей Моня, Егор Вяльцев.

На фото: защитник БК "Химки" Петтери Копонен (слева) и главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис.
Защитник БК Химки Петтери Копонен (слева) и главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВторую четверть "Химки" выиграли с разницей "+16", и на большой перерыв подмосковная команда ушла с комфортным преимуществом - 51:30.

На фото: защитники БК "Црвена Звезда" Марко Гудурич (слева) и БК "Химки" Егор Вяльцев.
Защитники БК Црвена Звезда Марко Гудурич (слева) и БК Химки Егор Вяльцев

8 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦентровые БК "Црвена Звезда" Владимир Штимац и БК "Химки" Пол Дэвис и форвард БК "Црвена Звезда" Куинси Миллер (слева направо) в матче группового этапа Евролиги между БК "Химки" (Химки, Россия) и БК "Црвена Звезда" (Белград, Сербия).
Центровые БК Црвена Звезда Владимир Штимац и БК Химки Пол Дэвис и форвард БК Црвена Звезда Куинси Миллер (слева направо)
9 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорварды БК "Црвена Звезда" Куинси Миллер (слева) и БК "Химки" Сергей Моня в матче группового этапа Евролиги между БК "Химки" (Химки, Россия) и БК "Црвена Звезда" (Белград, Сербия).
Форварды БК Црвена Звезда Куинси Миллер (слева) и БК Химки Сергей Моня
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ третьей четверти хозяева уверенно контролировали игру, наращивая разницу в счете, что позволило главному тренеру "Химок" Римасу Куртинайтису уже на старте второй половины выпустить на площадку россиян Максима Шелекето и Станислава Ильницкого.

На фото: главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис.
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитники БК "Химки" Алексей Швед (слева) и БК "Црвена Звезда" Марко Гудурич в матче группового этапа Евролиги между БК "Химки" (Химки, Россия) и БК "Црвена Звезда" (Белград, Сербия).
Защитники БК Химки Алексей Швед (слева) и БК Црвена Звезда Марко Гудурич
12 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкК началу четвертой десятиминутки "Химки" вели с совсем уже неприличной разницей "+40" и в оставшееся время преимущество не упустили.

На фото: защитник БК "Црвена Звезда" Марко Гудурич (слева) и центровой БК "Химки" Марко Тодорович.
Защитник БК Црвена Звезда Марко Гудурич (слева) и центровой БК Химки Марко Тодорович

13 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Црвена Звезда" Деян Радонич в матче группового этапа Евролиги между БК "Химки" (Химки, Россия) и БК "Црвена Звезда" (Белград, Сербия).
Главный тренер БК Црвена Звезда Деян Радонич
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ четвертом туре 5 ноября "Химки" сыграют в Москве против французского "Страсбура".

На фото: защитники БК "Химки" Тайриз Райс (слева) и БК "Црвена Звезда" Галь Мекель.
Защитники БК Химки Тайриз Райс (слева) и БК Црвена Звезда Галь Мекель
В четвертом туре 5 ноября "Химки" сыграют в Москве против французского "Страсбура".