С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт - Р-Спорт, Артем Лисовский. Представитель Российской футбольной премьер-лиги признал удовлетворительным состояние газона на стадионе "Металлург" в Самаре, поле готово к матчу 14-го тура чемпионата России между "Крыльями Советов" и "Краснодаром", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор самарского клуба Виталий Шашков.
В четверг в Самаре состоялась встреча 1/8 финала Кубка России между "Крыльями Советов" и московским "Динамо" (0:1). Игра проходила в сложных погодных условиях на размокшем от снега и дождя поле. После матча участники встречи высказали претензии к качеству газона. Встреча между "Крыльями Советов" и "Краснодаром" состоится 1 ноября и начнется в 14:00 мск.
"Поле стадиона "Металлург" на данный момент находится в хорошем состоянии. Мы выполнили все агротехнические работы. Начали заниматься полем сразу же после матча с "Динамо". Сегодня в Самару прибыл делегат матча, прилетел представитель РФПЛ. Они посмотрели состояние газона, увидели, что все необходимые работы мы выполнили. Было признано, что газон находится в удовлетворительном состоянии. На сегодняшний день поле готово к игре", - сказал Шашков по телефону.
"Крылья Советов" после 13 туров находятся на 9-м месте в турнирной таблице, набрав 15 очков. "Краснодар" занимает 8-ю строчку, в активе команды Олега Кононова 18 баллов.