Рейтинг@Mail.ru
"Лион" окажет "Зениту" более серьезное сопротивление, чем на "Петровском" - Стрепетов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Лион" окажет "Зениту" более серьезное сопротивление, чем на "Петровском" - Стрепетов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Лиона" Рафаэл, полузащитники "Зенита" Олег Шатов и "Лиона" Жордан Ферри (слева направо)
Защитник Лиона Рафаэл, полузащитники Зенита Олег Шатов и Лиона Жордан Ферри (слева направо)
Читать в
Футболисты французского "Лиона" окажут санкт-петербургскому "Зениту" в ответной встрече Лиги чемпионов более серьезное сопротивление, нежели в первом матче на "Петровском", считает бывший игрок "Зенита" Алексей Стрепетов.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт, Артем Калинин. Футболисты французского "Лиона" окажут санкт-петербургскому "Зениту" в ответной встрече Лиги чемпионов более серьезное сопротивление, нежели в первом матче на "Петровском", считает бывший игрок "Зенита" Алексей Стрепетов.

Матч "Лион" - "Зенит" состоится в среду на стадионе "Жерлан". Первая встреча "Зенита" с лионцами завершилась со счетом 3:1 в пользу российской команды. Футболисты "Зенита" выйдут на игру в траурных повязках в память о жертвах авиакатастрофы российского самолета в Египте, в результате которой погибли 224 человека.

"Я ждал большего от "Лиона" на "Петровском", - сказал Стрепетов "Р-Спорт" по телефону. - Все-таки французская команда должна доказать, что она по праву вышла в Лигу чемпионов. Должна показать свое лицо. Думаю, в ответном матче они сыграют лучше и интереснее. Впрочем, на мой взгляд, "Зенит" не должен проиграть. Конечно, хотелось бы, чтобы наша команда одержала победу и обеспечила себе выход из группы".

После трех туров Лиги чемпионов "Зенит" лидирует в группе H, имея на своем счету 9 очков. "Лион" делит с бельгийским "Гентом" последнее место, имея лишь 1 балл в активе.

"Играя в Лиге чемпионов, футболисты понимают, что на них смотрит вся Европа. Они выкладываются на все сто процентов. В чемпионате России - и никто меня не убедит в обратном - они выходят и пытаются сыграть на классе. Конечно, "Зенит" - классная команда. Но когда нет стопроцентной отдачи, результата добиться сложно. Это беспокоит", - добавил собеседник агентства.

По словам Стрепетова, для питерцев будет очень важно забить быстрый гол: "Зенит", когда он забьет мяч, становится как ребенок, получивший конфетку. Сразу по-другому действуют и защитники, и вратарь. Команда успокаивается, начинает играть в свой футбол, - отметил эксперт. - Кстати, вратарский вопрос очень важен. (Андре) Виллаш-Боаш уверенно сказал, что место в воротах займет Юрий Лодыгин. Пожелаем ему удачи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала