ЛИОН (Франция) 5 ноя - Р-Спорт, Артем Лисовский. Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" был эффективнее "Лиона" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, хотя французская команда нанесла 23 удара по воротам, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш.
Фотографии с матча "Лион" - "Зенит" >>>
"Зенит" в среду нанес поражение "Лиону" во Франции со счетом 2:0. "Сине-бело-голубые" благодаря этому успеху досрочно оформили путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.
"Лион" нанес 23 удара по нашим воротам, а мы были просто эффективнее, воспользовавшись своими голевыми моментами. Нам было необходимо быть сконцентрированными, использовать пространство, действовать компактно. И все сложилось хорошо. Не могу сказать этого про "Лион", - сказал Виллаш-Боаш журналистам.
Главный тренер "Зенита" объяснил тактические изменения во втором тайме при игре в защите.
"Зенит" играет в ЛЧ, как опытный боксер, нанося удары по больному месту - Дзюба >>>
"В начале матча мы "сели" к своим воротам, плохо справлялись с флангами и подачами. Поэтому, когда мы подняли защиту, стало легче. Хотел бы отметить, что сегодня все действовали очень компактно, и это тоже очень помогло", - отметил он.
Виллаш-Боаш ответил на вопрос, не изменил ли он решения покинуть "Зенит" по окончании сезона в связи с хорошими результатами в Лиге чемпионов. "В разные моменты в разных ситуациях мне задают эти вопросы. Выигрываем мы - звучат одни, проигрываем - другие. Я очень рад быть тренером "Зенита", но вы знаете, что моя семья живет в Португалии, и это непросто", - добавил он.