Будни Евролиги: БК "Химки" и ЦСКА одержали очередные победы на групповом этапе - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Будни Евролиги: БК "Химки" и ЦСКА одержали очередные победы на групповом этапе

В четверг, 5 ноября, баскетболисты "Химок" и ЦСКА одержали дежурные победы во встречах группового турнира баскетбольной Евролиги, обыграв соответственно французский "Страсбур" (88:62) и турецкую "Дарюшафаку" (80:75). Самые яркие фотографии матчей с участием российских команд смотрите в нашей фотоленте.

1 из 25
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча четвертого тура, состоявшаяся в четверг в Москве, закончилась со счетом 88:62 (23:15, 16:11, 25:14, 24:22) в пользу хозяев.

На фото: центровой БК "Химки" Пол Дэвис (слева) и форвард БК "Страсбур" Ромео Трэвис.
Центровой БК Химки Пол Дэвис (слева) и форвард БК Страсбур Ромео Трэвис

2 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСамыми результативными в составе победителей стали Тайриз Райс, Алексей Швед (по 16 очков) и Зоран Драгич (15). У "Страсбура" 14 баллов на счету Марди Коллинза.

На фото: защитник БК "Химки" Тайриз Райс.
Защитник БК Химки Тайриз Райс

3 из 25
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис (в центре).
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис (в центре)
Главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис (в центре).
4 из 25
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Страсбур" Венсан Колле (в центре).
Главный тренер БК Страсбуг Венсан Колле (в центре)
Главный тренер БК "Страсбур" Венсан Колле (в центре).
5 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкХимчане не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых минут вырвались вперед. Дальние попадания Петтери Копонена и Райса вкупе с отличной игрой Тайлера Ханикатта под щитами позволили создать небольшой отрыв уже к концу первой четверти, на последних секундах которой Джеймс Огастин едва не поразил кольцо соперника броском из своей трехсекундной зоны.

На фото: форвард БК "Химки" Тайлер Ханикатт.
Форвард БК Химки Тайлер Ханикатт

6 из 25
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосле штрафных Шведа в начале второго отрезка преимущество хозяев впервые стало двузначным.

На фото: защитник БК "Химки" Алексей Швед.
Защитник БК Химки Алексей Швед
После штрафных Шведа в начале второго отрезка преимущество хозяев впервые стало двузначным.

7 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗдорово со скамейки вышел защитник химчан Драгич, организовавший несколько быстрых отрывов.

На фото: защитник БК "Химки" Зоран Драгич.
Защитник БК Химки Зоран Драгич
Здорово со скамейки вышел защитник химчан Драгич, организовавший несколько быстрых отрывов.

8 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБаскетболисты подмосковной команды уверенно действовали в защите, практически не давая сопернику совершать открытые броски.

На фото: центровой БК "Химки" Пол Дэвис (слева) и защитник БК "Страсбур" Лу Кемпбелл.
Центровой БК Химки Пол Дэвис (слева) и защитник БК Страсбур Лу Кемпбелл

9 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПосле большого перерыва прицел у команд немного сбился, зато центровой "желто-синих" Пол Дэвис несколько раз продемонстрировал, что со средним броском у него все в порядке.

На фото: баскетболисты "Химок" Пол Дэвис, Петтери Копонен и защитник БК "Страсбур" Лу Кемпбелл (слева направо).
Баскетболисты Химок Пол Дэвис, Петтери Копонен и защитник БК Страсбур Лу Кемпбелл (слева направо)

10 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкК концу третьей четверти после точных трехочковых Егора Вяльцева и Райса преимущество хозяев достигло 20 баллов, а затем игра успокоилась.

На фото: защитник БК "Химки" Тайриз Райс (слева) и центровой БК "Страсбур" Владимир Голубович.
Защитник БК Химки Тайриз Райс (слева) и центровой БК Страсбур Владимир Голубович

11 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ заключительной десятиминутке команды уже играли в свое удовольствие, меньше заботясь об обороне. Отлично в такой игре проявил себя Швед, забивавший издали и совершавший эффектные проходы.

На фото: защитник БК "Химки" Алексей Швед (слева) и центровой БК "Страсбур" Бангали Фофана.
Защитник БК Химки Алексей Швед (слева) и центровой БК Страсбур Бангали Фофана

12 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ итоге химчане добились второй крупной победы в Евролиге подряд.

На фото: главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис.
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис
В итоге химчане добились второй крупной победы в Евролиге подряд.

13 из 25
Болельщики БК "Химки".
14 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Страсбур" Лу Кемпбелл (слева) и защитник БК "Химки" Петтери Копонен.
Защитник БК Страсбур Лу Кемпбелл (слева) и защитник БК Химки Петтери Копонен
Защитник БК "Страсбур" Лу Кемпбелл (слева) и защитник БК "Химки" Петтери Копонен.
15 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦентровой БК "Страсбур" Владимир Голубович (слева) и защитник БК "Химки" Сергей Моня.
Центровой БК Страсбур Владимир Голубович (слева) и защитник БК Химки Сергей Моня
Центровой БК "Страсбур" Владимир Голубович (слева) и защитник БК "Химки" Сергей Моня.
16 из 25
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Химки" в следующем матче 13 ноября сыграют на выезде с турецким "Фенербахче".

На фото: центровой БК "Страсбур" Ромео Трэвис (слева) и центровой БК "Химки" Марко Тодорович.
Центровой БК Страсбур Ромео Трэвис (слева) и центровой БК Химки Марко Тодорович
"Химки" в следующем матче 13 ноября сыграют на выезде с турецким "Фенербахче".

17 из 25
18 из 25
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкИгра группы D, прошедшая в четверг в Турции, завершилась победой российской команды со счетом 80:75 (24:19, 24:24, 22:9, 10:23).

На фото: центровой ПБК ЦСКА Вячеслав Кравцов (в центре).
Центровой ПБК ЦСКА Вячеслав Кравцов (в центре)

19 из 25
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВ составе армейцев на паркете выделялись Нандо де Коло (19 очков, 5 подборов) и Милош Теодосич (22 очка, 9 передач).

На фото: защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич и форвард БК "Дарюшафака Догуш" Эмир Прелджич (справа).
Защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич и форвард БК Дарушшафака Догуш Эмир Прелджич (справа)

20 из 25
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло и защитник БК "Дарюшафака Догуш" Реджи Реддинг (справа).
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло и защитник БК Дарушшафака Догуш Реджи Реддинг (справа)
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло и защитник БК "Дарюшафака Догуш" Реджи Реддинг (справа).
21 из 25
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (в центре).
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (в центре)
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (в центре).
22 из 25
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс и защитник БК "Дарюшафака Догуш" Манучар Маркоишвили (справа).
Защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс и защитник БК Дарушшафака Догуш Манучар Маркоишвили (справа)
Защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс и защитник БК "Дарюшафака Догуш" Манучар Маркоишвили (справа).
23 из 25
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло и центровой БК "Дарюшафака Догуш" Семих Эрден (справа).
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло и центровой БК Дарюшафака Догуш Семих Эрден (справа)
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло и центровой БК "Дарюшафака Догуш" Семих Эрден (справа).
24 из 25
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкСледующий матч ЦСКА, одержавший четыре победы в четырех стартовых играх, проведет 13 ноября на родном паркете против испанской "Уникахи".

На фото: главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.