Рейтинг@Mail.ru
IAAF в августе рекомендовал возбудить дисциплинарное дело в отношении Балахничева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF в августе рекомендовал возбудить дисциплинарное дело в отношении Балахничева

Читать в
Комитет по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в августе рекомендовал возбудить дисциплинарные дела в отношении экс-главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева, старшего тренера сборной России по группе выносливости Алексея Мельникова, сына экс-главы IAAF Папы Массаты Диака и экс-главы антидопингового департамента IAAF Габриэля Долле, говорится в заявлении главы комитета по этике Майкла Белоффа, текст которого приводит в своем аккаунте в Twitter корреспондент Би-би-си Дэн Роан.

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт. Комитет по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в августе рекомендовал возбудить дисциплинарные дела в отношении экс-главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева, старшего тренера сборной России по группе выносливости Алексея Мельникова, сына экс-главы IAAF Папы Массаты Диака и экс-главы антидопингового департамента IAAF Габриэля Долле, говорится в заявлении главы комитета по этике Майкла Белоффа, текст которого приводит в своем аккаунте в Twitter корреспондент Би-би-си Дэн Роан.

Немецкий телеканал ARD 3 декабря 2014 года выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. 7 декабря была показана вторая часть фильма. IAAF объявила, что комитет по этике проверит все факты о допинге в российской легкой атлетике, показанные в фильме ARD, а WADA создало комиссию по расследованию этих фактов. Президент IAAF Себастьян Коу в пятницу одобрил поправки в кодекс по этике организации, которые позволили комитету рассказать о ходе расследования.

"(Руководитель расследования) Сэр Энтони (Хупер) в августе 2015 передал доклад о расследовании комитету по этике IAAF, рекомендовав возбудить дисциплинарные дела в связи с различными нарушениями кодекса по этике против четырех лиц, а именно: бывшего консультанта IAAF Папа Массаты Диака, экс-главы ВФЛА Валентина Балахничева, бывшего тренера сборной России Алексея Мельникова и экс-главы антидопингового департамента IAAF Габриэля Долле", - говорится в заявлении.

"Обвинения были отправлены в сентябре 2015, а слушания, на которых будут рассмотрены их дела, в том числе с целью выслушать доказательства в их защиту, назначены на 16-18 декабря 2015 года в Лондоне", - отмечается в заявлении.

Также сообщается, что расследование ведется в отношении еще одного человека, имя которого не называется. "Комиссия по этике будет уделять внимание любой дальнейшей информации, исходящей от WADA или любого другого источника. Если расследование приведет к выдвижению дисциплинарных обвинений в адрес любых других лиц, комиссия по этике представит обновленную информацию", - говорится в тексте.

Французские власти 4 ноября подтвердили, что экс-глава IAAF Ламин Диак и его юрист Хабиб Сиссе 1 ноября были арестованы по подозрению в коррупции. Диак и Сиссе подозреваются в получении взятки от ВФЛА за сокрытие допинговых дел российских спортсменов. Прокуратура объявила, что размер взятки составляет примерно 1 миллион евро. Против Диака выдвинуто обвинение в коррупции и отмывании денег, против Сиссе - в коррупции. 2 ноября им были предъявлены обвинения, 3 ноября они были выпущены под залог, в отношении них ведется расследование.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала