Рейтинг@Mail.ru
На этот раз без плей-офф: ЧР по волейболу среди мужчин стартует в субботу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

На этот раз без плей-офф: ЧР по волейболу среди мужчин стартует в субботу

© Пресс-служба ВК "Белогорье" | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Белогорье" - "Зенит-Казань"
Игровой момент матча Белогорье - Зенит-Казань
Читать в
Мужской чемпионат России по волейболу стартует в субботу шестью матчами, а в воскресенье казанский "Зенит" и "Белогорье" из Белгорода разыграют Суперкубок страны.

КАЗАНЬ, 7 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Мужской чемпионат России по волейболу стартует в субботу шестью матчами, а в воскресенье казанский "Зенит" и "Белогорье" из Белгорода разыграют Суперкубок страны.

В розыгрыше суперлиги сезона-2015/16 выступят 14 команд. Впервые за долгое время победитель и призеры турнира определится по итогам регулярного чемпионата, а не плей-офф. Такое решение было принято для того, чтобы российская национальная команда могла лучше подготовиться к Олимпийским играм в Бразилии. Суперлигу покинет команда, которая займет последнее место в турнирной таблице чемпионата.

"Зенит" и "Белогорье" - фавориты, московское "Динамо" и "Локомотив" из Новосибирска составят конкуренцию

Сильнейшие команды России последних лет "Зенит" и "Белогорье" и в этом сезоне будут бороться за золото. Казанцы, несмотря на занятость многих игроков в сборных, подошли к старту чемпионата без серьезных травм, а "Белогорье" обладает мощным составом, хотя команду покинули Георг Грозер и Дмитрий Ильиных.

Что касается московского "Динамо", то бело-голубым по силам прервать семилетнюю гегемонию "Зенита" и "Белогорья" в чемпионате России и замахнуться на первое место. Лидеры команды Иван Зайцев, Павел Круглов, Сергей Гранкин способны вернуть москвичей на высшую строчку, тем более что осечка в регулярке теперь будет стоить дороже, чем это было при системе розыгрыша с плей-офф.

"Локомотив" стал пятым по итогам прошлого сезона, но это не то место, на которое согласен бывший победитель Лиги чемпионов. В составе команды сразу несколько игроков сборной России, включая Александра Бутько, Сергей Савина и Артема Вольвича, а ее тренирует Андрей Воронков, который сейчас сможет сосредоточиться на работе в клубе.

"Формат в новом сезоне необычный. Цена каждой победы будет неимоверно высока, мотивация на каждый матч будет запредельная у всех команд, которым поставлены высокие задачи. Цена каждой ошибки в сете и в розыгрыше, потеря очка по итогам матча будет в разы больнее. Нужно будет выходить на каждый матч и решать задачу здесь и сейчас. Разговоры о том, что мы к весне наберем форму, будут уже не актуальны", - заявил главный тренер "Локомотива" Андрей Воронков официальному сайту команды.

Кто из "темных лошадок" преподнесет сюрприз?

Традиционно каждый год в чемпионате России выстреливает команда, от которой перед началом сезона этого мало кто ждет. Осенью 2014-го сюрприз преподнес "Факел", который в итоге занял шестое место. Ранее высоко поднимались волейболисты нижегородской "Губернии" (перед новым сезоном клуб поменял название на "Нижний Новгород"), уфимского "Урала" и "Газпрома-Югры" из Сургутского района. Многие команды способны бросить вызов "большой четверке" фаворитов и в предстоящем сезоне.

Состав сургутчан пополнили опытный Дмитрий Ильиных и сербский связующий Алекса Брджович. "Урал" возглавил известный по работе во Франции Борис Гребенников, а новичками уфимцев стали Александр Волков и Дмитрий Ковалев. Всегда готов потрепать нервы лидерам кемеровский "Кузбасс", а пример прошлогоднего "Факела" показывает, что и команды с молодыми игроками способны выступать успешно.

Пока чаще остальных в чемпионате страны побеждали волейболисты "Белогорья" - 8 золотых наград. Семь побед у "Зенита", три - у московского ЦСКА.

Чемпионат России завершится 12 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала