Бразилец ди Грасси выиграл гонку серии "Формула E" в Малайзии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Бразилец ди Грасси выиграл гонку серии "Формула E" в Малайзии

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт. Бразильский гонщик Лукас ди Грасси из команды ABT Schaeffler Audi Sport стал победителем второго этапа сезона "Формулы E", где участвуют электромобили.

В субботу в гонке на городской трассе в малайзийской Путраджае ди Грасси стал первым, второе место занял британец Сэм Берд из DS Virgin Racing Formula E Team (+13,884 секунды), а третьим - голландец Робин Фряйнс из Amlin Andretti Formula E (+29,776). Победитель первого сезона серии бразилец Нельсон Пике-младший финишировал лишь восьмым.

После двух этапов ди Грасси захватил лидерство в общем зачете с 43 очками, вторым идет швейцарец Себастьян Буэми (35).

Третий этап чемпионата пройдет в середине декабря в Уругвае.