Рейтинг@Mail.ru
Вопрос с ВФЛА может решиться нормально, если не все еще сошли с ума - Феофанова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос с ВФЛА может решиться нормально, если не все еще сошли с ума - Феофанова

Читать в
Призер Олимпийских игр в прыжках с шестом Светлана Феофанова заявила, что надеется, что ситуация с допинговым скандалом вокруг Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) разрешится нормально, хотя в мире остается все меньше здравого смысла в нынешней политической ситуации.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр в прыжках с шестом Светлана Феофанова заявила, что надеется, что ситуация с допинговым скандалом вокруг Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) разрешится нормально, хотя в мире остается все меньше здравого смысла в нынешней политической ситуации.

От слов к делу: WADA приостановило работу антидопинговой лаборатории в Москве >>>

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Кроме того, в WADA считают, что министр спорта РФ Виталий Мутко был осведомлен о многочисленных манипуляциях с допинг-пробами, а системное применение допинга в стране покрывала ФСБ. Сам Мутко эти подозрения отверг и заявил, что проблемы с допингом есть не только у России и изоляцией страны ничего не решить. IAAF впоследствии дала ВФЛА неделю на то, чтобы ответить на обвинения WADA.

Удар WADA: IAAF может отстранить российских легкоатлетов от любых соревнований >>>

"Судя по ситуации в мире, политической, здравого смысла осталось совсем мало. Хочется верить, что не все еще сошли с ума, что все разрешится и ребята смогут выступить на Олимпиаде. Но, знаете, как говорится - на войне все средства хороши, и мне кажется, что это история как раз из этого ряда", - сказала Феофанова по телефону.

"Думаю, что это политический вопрос. Вот чемпионат мира у нас по футболу хотели забрать, сейчас этот скандал. Спорта в этом мало, больше политики. Да и команда у нас сильная, хотят ее ослабить", - добавила она.

Что такое допинг и зачем его едят >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала