Успешное возвращение в "Лужники": "Динамо" победило "Спартак" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В четверг, 12 ноября, хоккеисты московского "Динамо" обыграли столичный "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие фотографии встречи смотрите в нашей галерее.

1 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на льду МСА "Лужники", завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу "бело-голубых".

На фото: нападающий ХК "Динамо" Денис Кокарев (справа) и вратарь ХК "Спартак" Евгений Иванников.
Нападающий ХК Динамо Денис Кокарев (справа) и вратарь ХК Спартак Евгений Иванников
Встреча, прошедшая на льду МСА "Лужники", завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу "бело-голубых".

2 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Мартиньш Карсумс (1-я минута), Максим Пестушко (35) и Максим Карпов (60).

На фото: нападающий ХК "Динамо" Максим Карпов забрасывает шайбу.
Нападающий ХК Динамо Максим Карпов забрасывает шайбу
Голы в составе победителей забили Мартиньш Карсумс (1-я минута), Максим Пестушко (35) и Максим Карпов (60).

3 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСвой первый матч "на ноль" в сезоне провел голкипер динамовцев Александр Еременко.

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко (справа) и нападающий ХК "Спартак" Александр Мерескин.
Вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко (справа) и нападающий ХК Спартак Александр Мерескин
Свой первый матч "на ноль" в сезоне провел голкипер динамовцев Александр Еременко.

4 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий ХК "Спартак" Максим Потапов и вице-президент Федерации хоккея России Борис Майоров.
Нападающий ХК Спартак Максим Потапов и вице-президент Федерации хоккея России Борис Майоров
Нападающий ХК "Спартак" Максим Потапов и вице-президент Федерации хоккея России Борис Майоров.
5 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Спартак" Герман Титов.
Главный тренер ХК Спартак Герман Титов
Главный тренер ХК "Спартак" Герман Титов.
6 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Динамо" Харийс Витолиньш.
Главный тренер ХК Динамо Харийс Витолиньш
Главный тренер ХК "Динамо" Харийс Витолиньш.
7 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДевушка из группы поддержки и вратарь ХК "Спартак" Евгений Иванников.
Девушка из группы поддержки и вратарь ХК Спартак Евгений Иванников
Девушка из группы поддержки и вратарь ХК "Спартак" Евгений Иванников.
8 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТалисман ХК "Спартака" перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Талисман ХК Спартака перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги
Талисман ХК "Спартака" перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
9 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Динамо" впервые вернулись в Лужники после того, как переехали на 12-тысячную арену в "Парке Легенд". Спартаковцы стали их полноправными преемниками, теперь собирая в МСА полный дворец почти на каждой игре. Дерби "красно-белых" и "бело-голубых" вызвало ажиотаж: зрители, как в старые добрые времена, стояли в проходах и сидели на ступеньках арены в Лужниках.

На фото: нападающий ХК "Динамо" Артём Фёдоров, нападающий ХК "Спартак" Игорь Левицкий и нападающий ХК "Динамо" Ансель Галимов (слева направо).
Нападающий ХК Динамо Артём Фёдоров, нападающий ХК Спартак Игорь Левицкий и нападающий ХК Динамо Ансель Галимов (слева направо)

10 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа двоих "Спартак" и "Динамо" установили рекорд арены в КХЛ, на трибунах собралось 8589 зрителей.

На фото: болельщики ХК "Спартак".
Болельщики ХК Спартак
На двоих "Спартак" и "Динамо" установили рекорд арены в КХЛ, на трибунах собралось 8589 зрителей.

11 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЖдать заброшенной шайбы зрителям особо не пришлось. Первое звено гостей доставило шайбу в чужую зону, а Дмитрий Коробов, Карсумс и Евгений Иванников на троих организовали один из самых курьезных и быстрых голов сезона.

На фото: вратарь ХК "Спартак" Евгений Иванников пропускает шайбу в свои ворота.
Вратарь ХК Спартак Евгений Иванников пропускает шайбу

12 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ остальном первый период был ровным и небогат на опасные моменты, поэтому больше никто и не забрасывал.

На фото: форвард ХК "Динамо" Алексей Цветков и защитник ХК "Спартак" Ярослав Дыбленко (на первом плане).
Форвард ХК Динамо Алексей Цветков и защитник ХК Спартак Ярослав Дыбленко (на первом плане)
В остальном первый период был ровным и небогат на опасные моменты, поэтому больше никто и не забрасывал.

13 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКуда опаснее игра стала после перерыва, но итогом второй 20-минутки стал тот же итог: одна заброшенная шайба у "Динамо".

На фото: вратарь ХК "Спартак" Евгений Иванников.
Вратарь ХК Спартак Евгений Иванников

14 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСоперники совсем недавно, 11 дней назад, встречались в "Парке Легенд", и тогда "бело-голубые" выиграли в серии послематчевых буллитов. В этот раз динамовцы, которые порядком укрепились вышедшими из лазарета хоккеистами, победили куда увереннее.

На фото: главный тренер ХК "Динамо" Харийс Витолиньш.

15 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Спартак" до последнего пытался размочить счет, больше других старался Игорь Левицкий. Но в этот вечер экс-голкипер сборной России Еременко так и не пропустил.

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко и нападающий ХК "Спартак" Игорь Левицкий (слева).
Вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко и нападающий ХК Спартак Игорь Левицкий (слева)

16 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ следующем матче чемпионата КХЛ "Спартак" 15 ноября примет "Сочи".

На фото: главный тренер ХК "Спартак" Герман Титов.
В следующем матче чемпионата КХЛ "Спартак" 15 ноября примет "Сочи".