Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ковтун делает ставку на ЧЕ и ЧМ, к которым планирует выйти на пик формы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ковтун делает ставку на ЧЕ и ЧМ, к которым планирует выйти на пик формы

Читать в
Российский фигурист Максим Ковтун заявил, что ставит перед собой цель выступить удачно на чемпионатах Европы и мира, в связи с чем на пик формы он должен выйти во второй половине сезона.

БОРДО (Франция), 13 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Максим Ковтун заявил, что ставит перед собой цель выступить удачно на чемпионатах Европы и мира, в связи с чем на пик формы он должен выйти во второй половине сезона.

В пятницу Ковтун дебютировал в нынешнем сезоне Гран-при на этапе во французском Бордо. По итогам короткой программы он получил 86,82 балла и уступил лишь японцу Соме Уно (89,56).

"Все-таки у меня были четыре медали на этапах взрослого Гран-при. Уже хочется чуть-чуть дальше продвигаться, цели ставлю на такие старты, как чемпионаты Европы и мира, хотя до них еще надо доехать. На пик выходишь во второй половине сезона, когда начинаются самые важные старты. А сейчас идет наработка программ, стабильности, выносливости и так далее", - сказал Ковтун журналистам.

По его мнению, пока он не демонстрирует идеального проката короткой программы. "Сейчас я рад, что справился с тем, что на сегодня поставлено. Мы смотрели видеоповторы и поняли одну вещь - что что-то еще нужно подкорректировать. Все равно самый хороший, конечный результат программы будет, скорее всего, на следующих стартах", - рассказал Ковтун.

"Но по сравнению с тем, что было поставлено сначала и что пробовали на первых стартах, уже очень удобно, хорошо катать. Уже удовольствие можно получить, а не думать о том, как сделать следующий шаг. Рад, что смог вдохнуть надежду во всех болельщиков после стольких поражений и плохих выступлений. В общем, не зря я пахал как проклятый, чтобы здесь что-то доказать", - добавил фигурист.

Он также отметил, что находится в хорошей физической форме. "Сегодня я откатал программу спокойно, не устал совсем. Из-за этого тоже можно галочку поставить, что функциональная форма возвращается на нормальный уровень", - заявил Ковтун.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала