Рейтинг@Mail.ru
Депутат Носов обсудит с СК возбуждение дел против лиц, связанных с допинг-скандалом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Носов обсудит с СК возбуждение дел против лиц, связанных с допинг-скандалом

Читать в
Член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в дзюдо Дмитрий Носов заявил, что проведет переговоры со следственным комитетом РФ о возможности возбуждения уголовных дел против лиц, имеющих отношение к допинговому скандалу в российской легкой атлетике.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в дзюдо Дмитрий Носов заявил, что проведет переговоры со следственным комитетом РФ о возможности возбуждения уголовных дел против лиц, имеющих отношение к допинговому скандалу в российской легкой атлетике.

Немецкий телеканал ARD в декабре прошлого года выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. 7 декабря была показана вторая часть фильма. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что комитет по этике проверит все факты о допинге в российской легкой атлетике, показанные в фильме ARD. Бегунья Юлия Степанова (до замужества Русанова) и ее муж бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов являются одними из главных рассказчиков в фильме.

Работа IAAF направлена на приведение ВФЛА к стандартам ассоциации - Тернер >>

"Я сегодня проведу переговоры с представителями СК по возможности возбуждения уголовных дел против конкретных лиц. Некоторые люди нанесли колоссальный ущерб нашей стране, как финансовый, так и репутационный. Это журналист, спортсмены, которых поймали на допинге, а потом они нас оклеветали. Это мошенничество огромного состава, так что можно на них и в международный розыск подать", - сказал Носов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Зарубежные коллеги не считают, что ВФЛА заслуживает отстранения от IAAF - Зеличенок >>

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF в пятницу принял решение приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой организации.

В воскресенье в Москве состоялось экстренное заседание президиума ВФЛА, созванное Минспортом РФ, на котором был принят антикризисный план, который направлен на то, чтобы федерация могла восстановить свое членство в IAAF в ближайшее время. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, существует вариант, при котором российские спортсмены смогут выступать под флагом Олимпийского комитета России, пока членство ВФЛА не восстановлено.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала