Испанский теннисист Надаль признался, что после периода неудач наслаждается игрой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

ЛОНДОН, 17 ноя - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Испанский теннисист Рафаэль Надаль, одержавший в понедельник убедительную победу над швейцарцем Станисласом Вавринкой в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, признался, что после многочисленных неудач стал ценить возможность получать удовольствие от игры.

Вавринка остался недоволен своей игрой в матче против испанца Надаля >>>

2015-й год стал первым для Надаля за 10 лет, когда он не выиграл ни одного турнира Большого шлема. В понедельник Надаль победил в матче первого тура группы Илие Настасе швейцарца Станисласа Вавринку (4) со счетом 6:3, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 23 минуты.

"Я много работаю, я доволен тем, как я работаю, рад тому, как играю последние два-три месяца. Мне важно продолжать в том же духе. Конечно, после плохого периода всегда нелегко. Но в целом, динамика положительная. Каждый день для меня сейчас - это возможность получать удовольствие на корте, получать удовольствие от соревнований, мне этого в нынешнем году не хватало. Я просто пытаюсь показать лучшую игру в каждом матче", - сказал Надаль на послематчевой пресс-конференции.

Теннисист также признался, что очень хотел бы хорошо завершить сезон, чтобы в следующий год вступить на подъеме.

"То, как я играю в конце сезона, поможет попытаться начать следующий год с другим настроем, чем я начал прошлый год", - сказал Надаль.