Рейтинг@Mail.ru
Глава РФС Мутко заявил, что проведет встречу с тренером "молодежки" Хомухой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава РФС Мутко заявил, что проведет встречу с тренером "молодежки" Хомухой

Читать в
Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что проведет встречу со старшим тренером молодежной сборной Дмитрием Хомухой, но до этого со специалистом нужно переговорить спортивному директору РФС Николаю Писареву и первому вице-президенту союза Никите Симоняну.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что проведет встречу со старшим тренером молодежной сборной Дмитрием Хомухой, но до этого со специалистом нужно переговорить спортивному директору РФС Николаю Писареву и первому вице-президенту союза Никите Симоняну.

Молодежная сборная России (игроки не старше 21 года) во вторник в Баку потерпела поражение от команды Азербайджана со счетом 0:3 в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2017. Команда Хомухи с 3 очками после 4 матчей занимает пятое место в группе.

"Мне сложно сразу дать ответ, что происходит с молодежной сборной. Как-то сразу не заладилось, но сейчас нужно немного подразобраться. Ведь состав у нас неплохой подобран. Может быть, нужно было чуть-чуть возраст постарше выставить, потому что в этом возрасте разница в полтора-два года ощутимая. А Дима начал на той базе, с которой выступал на юношеском чемпионате Европы. Хотя подбор футболистов у нас хороший. Но в таком возрасте нужно играть сердцем и душой, если чего-то хочешь добиться в футболе, но уж как-то как старики сыграли. На какой-то попытке класса", - сказал Мутко по телефону.

"А второе, что мне не понравилось - у азербайджанцев была видна рука тренера, а у нас какая-то разобранная команда. Мы разберемся, мы не будем забегать вперед. Мы послушаем, что скажет Хомуха. Когда намечена встреча с Хомухой? Разберемся, там еще нужно, чтобы с ним поговорили специалисты. Есть кому - пусть Писарев и Никита Павлович с ним поработают и поговорят, но мы встретимся в ближайшее время и все обсудим", - продолжил министр.

По словам Мутко, "критика должна быть". "Это правильно, это футбол, где у нас в этой жизни все просто - все зависит от результата. С другой стороны, мы иногда перегибаем: вчера он национальный герой, а сегодня он уже подвергается обструкции. Я понимаю, что сборная страны - это не площадка для собственного самосовершенствования. Но вы меня поймите: я возглавляю РФС с сентября, и наша задача была главная команда, и мы глубоко ситуацию со всеми сборными не обсуждали", - заметил он.

Мутко констатировал, что вопросы института сборных нужно решать совместно с главным тренером Леонидом Слуцким. "Но и у Леонида Викторовича не было такой возможности, и у меня. Мы с ним бегло эту тему обсуждали. Мы обменялись своими позициями, но договорились, что ситуацию трогать не будем. Сейчас у нас будет оперативный простор, и мы к этой теме вернемся. Должна быть некая вертикаль сборных: молодежная сборная и еще юношеская должны быть в фарватере главной команды. Но повторюсь, мы пока не дошли до этой темы, но обязательно дойдем. Пусть все успокоятся, все под контролем", - добавил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    61
    13
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    43
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала