Украинские футболисты сыграли вничью со словенцами в стыковом матче и вышли на Евро - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© REUTERS / Srdjan ZivulovicСборная Украины по футболу
Сборная Украины по футболу

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Футболисты сборной Украины разошлись миром с командой Словении в ответном стыковом матче и по сумме двух игр вышли в финальный турнир чемпионата Европы 2016 года.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Мариборе, завершилась со счетом 1:1 в пользу хозяев. Первый мяч в игре на 11-й минуте забил Боштян Цесар. Отыгрались украинцы в компенсированное ко второму тайму время - отличился Андрей Ярмоленко. На 90-й минуте в составе сборной Словении был удален защитник Мишо Бречко.

Первый матч, прошедший в субботу во Львове, закончился со счетом 2:0 в пользу украинцев, которые по сумме двух игр оказались сильнее и получили путевку на Евро.

Финальный турнир чемпионата Европы пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года в десяти городах Франции. Жеребьевка финальной стадии состоится 12 декабря этого года в Париже: 24 команды будут разбиты на шесть квартетов, откуда в плей-офф выйдут по две сильнейшие сборные, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места.