Рейтинг@Mail.ru
Обвинения легкоатлетки Угаровой к ВФЛА не соответствуют действительности - Зеличенок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинения легкоатлетки Угаровой к ВФЛА не соответствуют действительности - Зеличенок

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ Виталий Мутко, исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных (слева направо)
Министр спорта РФ Виталий Мутко, исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных (слева направо)
Читать в
Обвинения бегуньи Кристины Угаровой в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не соответствуют действительности, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Обвинения бегуньи Кристины Угаровой в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не соответствуют действительности, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.

Кристина Угарова: мы будем бороться до конца, нас облили грязью ни за что. Интервью >>

Ранее в интервью "Р-Спорт" Угарова заявила, что ВФЛА "сдает" российских спортсменов в угоду IAAF, из-за чего команда по легкой атлетике рискует не выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Спортсменка также отметила, что легкоатлеты будут создавать свой профсоюз и отстаивать свои права в суде. Угарова была рекомендована независимой комиссией WADA к пожизненной дисквалификации.

Фильм телеканала ARD о допинге в российской легкой атлетике. Мнения, комментарии >>

"До сих пор почему-то такие интервью дают только те спортсмены, которые дисквалифицированы или находятся под угрозой дисквалификации. Пусть приведет фамилии тех, кто хочет создать этот профсоюз - ради бога, это их право и право московской коллегии адвокатов. Но я еще раз повторяю - и в ответах наших IAAF звучало, что, к сожалению, вся информация идет только от тех спортсменов, которые находятся в стадии отстранения или дисквалификации", - сказал Зеличенок по телефону.

"Ни один действующий спортсмен этой точки зрения не высказал, что мы кого-то там сдаем и так далее. Это глупости, что вообще это за тема времен 37-х годов? Кого вообще мы сдаем? Мы действуем по правилам. Если бы она действовала по правилам, она бы не была сейчас под угрозой дисквалификации", - отметил он.

Собеседник агентства также добавил, что общался с адвокатом спортсменки. "Вчера мне звонил ее адвокат, и я понимал, что будет запись (разговора), хотя я, конечно, ничего такого не сказал. Честно говоря, интервью еще не читал, но я считаю, что там полная чушь. У меня априори нет доверия к человеку, который молчал, пока бегал и завоевывал медали, и тут же вдруг он прозрел, как только получил дисквалификацию", - подчеркнул Зеличенок.

"Пока (говорят) только те, кто находится в стадии дисквалификации или под угрозой. Где была (Лидия) Шобухова, где была (Юлия) Степанова, которая признается, что четыре года под руководством своего праведника-мужа принимала запрещенные вещества? И так далее. Все те люди, которые нас сейчас "обличают", они дисквалифицированы - это прекрасно всем известно", - констатировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала