Страсти по Назарову: ХК СКА оказался сильнее "Барыса" в матче чемпионата КХЛ

В четверг, 19 ноября, хоккеисты санкт-петербургского СКА со счетом 5:1 нанесли поражение казахстанскому "Барысу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие фотографии встречи смотрите в нашей галерее.

1 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНападающий СКА Евгений Артюхин (справа) и защитник "Барыса" Дамир Рыспаев.
Нападающий СКА Евгений Артюхин (справа) и защитник Барыса Дамир Рыспаев
2 из 22
Нападающий СКА Евгений Артюхин (справа) и защитник "Барыса" Дамир Рыспаев.
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНападающий СКА Илья Ковальчук и защитник "Барыса" Дамир Рыспаев (слева направо).
Нападающий СКА Илья Ковальчук и защитник Барыса Дамир Рыспаев (слева направо)
3 из 22
Нападающий СКА Илья Ковальчук и защитник "Барыса" Дамир Рыспаев (слева направо).
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВстреча между СКА и "Барысом" состоялась в четверг во дворце спорта "Ледовый". СКА одержал победу со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0).

На фото: хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе
4 из 22

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВ составе армейской команды шайбы забрасывали Вадим Шипачев (5-я минута), Александр Барабанов (16-я минута), Алексей Поникаровский (34-я минута), Илья Ковальчук (35-я минута), который также дважды ассистировал партнерам, и Ярно Коскиранта (45-я минута).

5 из 22

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкУ "Барыса" единственным голом на 17-й минуте отметился Максим Худяков.

На фото: нападающий "Барыса" Максим Худяков (в центре) и нападающий СКА Илья Каблуков.
Нападающий Барыса Максим Худяков (в центре) и нападающий СКА Илья Каблуков
6 из 22
У "Барыса" единственным голом на 17-й минуте отметился Максим Худяков.

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкШесть побед "Барыса" подряд и возвращение в Петербург Андрея Назарова, еще несколько недель назад возглавлявшего СКА, привлекли местных болельщиков, которые заполнили "Ледовый".

На фото: главный тренер "Барыса" Андрей Назаров (второй слева).
Главный тренер Барыса Андрей Назаров (второй слева)
7 из 22

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНа игру пришел и главный тренер сборной России Олег Знарок. Вскоре болельщики увидели первую заброшенную шайбу - на 5-й минуте Вадим Шипачев кистевым броском застал Яна Лацо врасплох.

На фото: нападающий СКА Вадим Шипачёв (справа) и нападающий "Барыса" Максим Худяков.
Нападающий СКА Вадим Шипачёв (справа) и нападающий Барыса Максим Худяков
8 из 22

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкДо конца первого периода шайба еще раз побывала в воротах казахстанской команды. После массированной атаки армейцев Александр Барабанов оказался расторопнее всех на "пятачке" и протолкнул хоккейный снаряд в ворота.

На фото: нападающий СКА Евгений Дадонов (справа) и вратарь "Барыса" Ян Лацо.
Нападающий СКА Евгений Дадонов (справа) и вратарь Барыса Ян Лацо
9 из 22

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкУ СКА были все шансы упрочить свое преимущество - "Барыс" остался в меньшинстве. Однако вместо того, чтобы наказать казахстанцев, армейцы позволили гостям сократить разрыв в счете. На 17-й минуте встречи голкипер СКА Микко Коскинен допустил ошибку, выбрасывая шайбу из своей зоны, и Максим Худяков отправил ее в сетку.

На фото: хоккеисты "Барыса" Вадим Краснослободцев и Максим Худяков (справа налево).
Хоккеисты Барыса Вадим Краснослободцев и Максим Худяков (справа налево)
10 из 22

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкХоккеисты "Барыса" Китон Эллерби (слева) и Константин Пушкарёв (справа) радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Барыса Китон Эллерби (слева) и Константин Пушкарёв (справа) радуются заброшенной шайбе
11 из 22
Хоккеисты "Барыса" Китон Эллерби (слева) и Константин Пушкарёв (справа) радуются заброшенной шайбе.
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЗащитник СКА Дмитрий Калинин и нападающий "Барыса" Константин Руденко (справа).
Защитник СКА Дмитрий Калинин и нападающий Барыса Константин Руденко (справа)
12 из 22
Защитник СКА Дмитрий Калинин и нападающий "Барыса" Константин Руденко (справа).
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров (второй слева).
13 из 22
Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров (второй слева).
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСкользкий счет держался недолго, второй период все расставил на свои места. В первой половине игрового отрезка шел вязкий хоккей, пока на 34-й минуте ситуацию на площадке не "взорвал" Илья Ковальчук.

На фото: форвард "Барыса" Константин Пушкарёв и форвард СКА Евгений Дадонов (справа).
Форвард Барыса Константин Пушкарёв и форвард СКА Евгений Дадонов (справа)
14 из 22

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкКапитан СКА объехал ворота, а затем выдал передачу на Алексея Поникаровского, который не промахнулся. Спустя минуту заброшенной шайбой отметился уже сам Ковальчук, замкнув красивую трехходовку.

На фото: нападающий СКА Юаким Линдстрём, нападающий "Барыса" Максим Худяков и нападающий СКА Илья Ковальчук (слева направо).
Нападающий СКА Юаким Линдстрём, нападающий Барыса Максим Худяков и нападающий СКА Илья Ковальчук (слева направо)
15 из 22

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНачало третьего периода окончательно определило победителя матча - на 45-й минуте Ярно Коскиранта послал в ворота "Барыса" пятую шайбу.

На фото: хоккеисты СКА Роман Рукавишников, Александр Барабанов (справа налево) радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА Роман Рукавишников, Александр Барабанов (справа налево) радуются заброшенной шайбе
16 из 22

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНападающий СКА Вадим Шипачёв и судья (слева).
Нападающий СКА Вадим Шипачёв (слева)
17 из 22
Нападающий СКА Вадим Шипачёв и судья (слева).
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГости до финальной сирены результативными действиями отметиться не смогли и потерпели первое поражение в последних семи матчах в КХЛ.

На фото: нападающий "Барыса" Вадим Краснослободцев и защитник СКА Вячеслав Войнов (справа).
Нападающий Барыса Вадим Краснослободцев и защитник СКА Вячеслав Войнов (справа)
18 из 22

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЗащитник СКА Роман Рукавишников (слева) и защитник "Барыса" Майк Ландин.
Защитник СКА Роман Рукавишников (слева) и защитник Барыса Майк Ландин
19 из 22
Защитник СКА Роман Рукавишников (слева) и защитник "Барыса" Майк Ландин.
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНападающий "Барыса" Максим Худяков (в центре).
Нападающий Барыса Максим Худяков (в центре)
20 из 22
Нападающий "Барыса" Максим Худяков (в центре).
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСледующий матч СКА проведет 24 ноября на выезде против казанского "Ак Барса".

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен.