Рейтинг@Mail.ru
Защита легкоатлетов из России подозревает Степанову в работе на зарубежные спецслужбы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита легкоатлетов из России подозревает Степанову в работе на зарубежные спецслужбы

Читать в
Защита российских легкоатлетов подозревает, что бегунью Юлию Степанову завербовали зарубежные спецслужбы, заявил журналистам адвокат Александр Карабанов.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Защита российских легкоатлетов подозревает, что бегунью Юлию Степанову завербовали зарубежные спецслужбы, заявил журналистам адвокат Александр Карабанов.

Ранее в пятницу Карабанов сообщил РИА Новости, что российские легкоатлеты готовят иски к Степановой и немецкому телеканалу ARD по фильму о якобы применении спортсменами допинга; иск к Степановой будет подан в российский суд через две недели.

"Очевидно, что Степанова совершила действия вне интересов РФ и пользуется чей-то поддержкой. Она была явно кем-то или чем-то замотивирована, это очевидно. У нас есть подозрения, что она могла быть завербована спецслужбами. И то, что она сейчас попросила канадское гражданство, говорит о том, что кто-то где-то ее эти действия поддержал", - считает Карабанов.

Немецкий телеканал ARD вечером 3 декабря выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. 7 декабря была показана вторая часть фильма. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что комитет по этике проверит все факты о допинге в российской легкой атлетике, показанные в фильме ARD. Степанова (до замужества Русанова) и ее муж, бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов являются одними из главных рассказчиков в фильме. В некоторых эпизодах фильма Степанова ведет диалог, снятый на скрытую камеру, в ходе которого, согласно переводу немецкого телеканала, признается в употреблении допинга.

На этой неделе член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских сообщил, что Степанова со своим мужем сейчас находятся в Канаде, где они попросили политическое убежище.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала