МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Арбитры без причин не засчитали третий гол "Йокерита" в матче регулярного чемпионата КХЛ с астанинским "Барысом", заявил главный тренер финского клуба Эркка Вестерлунд.
В субботу "Йокерит" на своем льду победил "Барыс" со счетом 2:0.
"Барыс" очень сильная команда в обороне и не менее сильна в контратаках: как только есть маленький шанс - сразу начинают подключаться. Тяжелая была игра, очень важная победа для нас, но остался неприятный осадок от того, что в конце игры не засчитали третью шайбу. Полная домашняя арена, чистый гол, а господа судьи без каких-либо причин отказываются засчитывать гол", - цитирует Вестерлунда сайт "Барыса".
Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров заявил, что матч с "Йокеритом" шел до гола.
"В целом игра была интересной, обе команды хотели выиграть, держался счёт 0:0, игра шла до гола. Увы, но мы этот гол пропустили. Доволен содержанием игры, доволен желанием, это уже третья игра на выезде, а недоволен тем, что не взяли хотя бы одно очко", - сказал Назаров.