Рейтинг@Mail.ru
Российские саночники способны на ЧМ и ЧЕ повторить успехи 2015 года, уверена Гарт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские саночники способны на ЧМ и ЧЕ повторить успехи 2015 года, уверена Гарт

Читать в
Уровень мастерства и готовности российских саночников позволяет рассчитывать на повторение в новом сезоне на чемпионате мира и Европы достижений 2015 года, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

МОСКВА, 23 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Уровень мастерства и готовности российских саночников позволяет рассчитывать на повторение в новом сезоне на чемпионате мира и Европы достижений 2015 года, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

ФССР подаст заявку на проведение в Сочи в 2017 году этапа КМ по санному спорту - Гарт >>>

На чемпионате мира-2015 Семен Павличенко выиграл соревнования мужчин, серебряные медали завоевали Татьяна Иванова и сборная России в командной гонке. На чемпионате Европы-2015 в Сочи Павличенко стал первым, Александр Перетягин и эстафетная команда - вторыми, а Иванова - третьей. Чемпионат мира в 2016 году пройдет 30-31 января в Кенигзее (Германия), а чемпионат Европы - 13-14 февраля в Альтенберге (Германия).

"Перед наши командой на чемпионате мира стоит задача подтвердить те результаты, которые спортсмены показали в прошлом году на чемпионате мира в Сигулде, - сказала по телефону Гарт. - Потому что в этом и заключается вся сложность лидерства - не просто выиграть один раз, а постоянно держать заданную высокую планку и побеждать. Я считаю, что наши ребята способны удержать достигнутый уровень. Хотя борьба будет очень сложная, ведь чемпионаты мира и Европы будут проходить на немецких трассах, привычных для наших главных конкурентов. Будет сложно, но подтвердить успехи на главных турнирах сезона возможно".

"Повторение результата чемпионата мира будет хорошим итогом для нашей команды, - продолжила глава ФССР. - Будем к этому стремиться. Хочу пожелать спортсменам, чтобы они подошли к турнирам в оптимальной степени готовности и смогли максимально проявить себя. И, конечно же, очень хочется наконец-то победить немецкую команду в эстафете. На чемпионате Европы в Сочи мы были очень близки к этому (россияне лидировали перед заключительным этапом, выигрывая 0,378 секунды), но нам не хватило всего шесть сотых секунды".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала