Рейтинг@Mail.ru
Известный тренер Петр Воробьев возглавил "СКА-1946", выступающий в МХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Известный тренер Петр Воробьев возглавил "СКА-1946", выступающий в МХЛ

Читать в
Известный специалист Петр Воробьев назначен главным тренером команды Молодежной хоккейной лиги "СКА-1946".

МОСКВА, 23 ноя - Р-Спорт. Известный специалист Петр Воробьев назначен главным тренером команды Молодежной хоккейной лиги "СКА-1946".

Как отмечается на официальном сайте выступающего в КХЛ петербургского СКА, "советом директоров клуба поставлена задача по подготовке резерва из собственных воспитанников, во главу угла при этом ставится спортивный результат. Назначение 66-летнего Воробьева соответствует принципам стратегии клуба в части развития массового, детско-юношеского и молодежного хоккея в Санкт-Петербурге и Ленинградской области".

"Решение о назначении Петра Ильича главным тренером нашей молодежной команды не спонтанное. Мы достаточно долго, еще с прошлого сезона, рассматривали возможность взаимодействия, и на данном этапе желания, наконец, совпали с возможностями - СКА пополнился специалистом высочайшего уровня. Рассчитываем, что Петр Ильич будет не только заниматься развитием молодых хоккеистов, но и передавать свой богатый опыт как тренерам клубной академии, так и в целом хоккейным специалистам Петербурга и Ленинградской области", - сказал генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий.

"Словом, деятельность Петра Ильича затронет все секторы детского и юношеского хоккея Северо-Западного региона, хотя фокус, конечно, будет направлен на "СКА-1946" и академию СКА. Добавлю, что в тренерский штаб также войдет Алексей Воробьев, а Владимир Филатов станет помощником главного тренера "СКА-1946", - добавил он.

В качестве игрока Петр Воробьев выступал за киевское и рижское "Динамо". После завершения карьеры работал в Латвии и Германии, а также тренировал различные российские клубы и молодежную сборную России, с которой выиграл чемпионат мира-1992. В 2006 году занимал пост главного тренера сборной Латвии, в качестве помощника главного тренера привел сборную России к золотым медалям чемпионата мира-1993 и серебру Олимпиады-1998. Под его руководством московское "Динамо" в 1993 году стало победителем первенства Межнациональной хоккейной лиги, ярославское "Торпедо" выиграло чемпионат России в 1997-м, а "Лада" - Континентальный кубок в 2006-м. В прошлом сезоне Воробьев занимал пост главного тренера ярославского "Локомотива".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала