Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА прервал победную серию "Адмирала" в чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА прервал победную серию "Адмирала" в чемпионате КХЛ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгроки ПХК ЦСКА Богдан Киселевич, Александр Радулов, Ян Муршак, Дмитрий Кугрышев (слева направо)
Игроки ПХК ЦСКА Богдан Киселевич, Александр Радулов, Ян Муршак, Дмитрий Кугрышев (слева направо)
Читать в
Хоккеисты московского ЦСКА обыграли владивостокский "Адмирал" в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ, прервав трехматчевую победную серию дальневосточного клуба.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА обыграли владивостокский "Адмирал" в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ, прервав трехматчевую победную серию дальневосточного клуба.

Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1) в пользу "красно-синих". Голы в составе победителей забили Андрей Кузьменко (8-я минута), Дмитрий Кугрышев (13), Роман Любимов (40 и 54) и Евгений Коротков (47). У "Адмирала" отличился Никлас Бергфорс (54).

"Адмирал" провел одну из лучших домашних серий в истории клуба, набрав в трех матчах 9 очков из 9 возможных. Благодаря этому дальневосточники забрались сразу на шестую строчку турнирной таблицы Восточной конференции, а разговоры об уходе с поста главного тренера Александра Андриевского, уже подававшего в отставку, поутихли. С этим багажом "Адмирал" приехал в Москву встречаться с ЦСКА, который в середине ноября, напротив, потерпел сразу три поражения кряду.

Уже на восьмой минуте свой первый гол в сезоне и второй за время выступления в КХЛ забил Кузьменко. В этом моменте не обошлось без ошибки голкипера "Адмирала" Ивана Налимова, пропустившего шайбу в ближний угол. Гости атаковали редко, поэтому когда Кугрышев удвоил преимущество ЦСКА, реализовав большинство, исход встречи можно было предугадать.

В этот вечер в составе армейцев отличались те, кто забивают в нынешнем сезоне не так часто. После перерыва свою третью шайбу в сезоне забросил Любимов, неожиданно появившийся на краю первой тройки. В третьем периоде Коротков тоже забил третий в этом чемпионате гол, но Любимов оформил дубль и вырвался вперед в этом неформальном споре. Вратарь ЦСКА Станислав Галимов имел неплохие шансы провести четвертый матч в сезоне "на ноль", но ближе к сирене его все же пробил Бергфорс, забросивший шайбу престижа.

ЦСКА следующий матч проведет 26 ноября дома с хабаровским "Амуром". Хоккеисты "Адмирала" в тот же день в Череповце сыграют с "Северсталью".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала