Рейтинг@Mail.ru
Успех ФК "Зенит" в матче ЛЧ с "Валенсией" нельзя назвать победой на классе - Шатов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Успех ФК "Зенит" в матче ЛЧ с "Валенсией" нельзя назвать победой на классе - Шатов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Лиона" Рафаэл, полузащитники "Зенита" Олег Шатов и "Лиона" Жордан Ферри (слева направо)
Защитник Лиона Рафаэл, полузащитники Зенита Олег Шатов и Лиона Жордан Ферри (слева направо)
Читать в
Полузащитник петербургского "Зенита" Олег Шатов заявил, что победу над испанской "Валенсией" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов нельзя назвать одержанной на классе.

МОСКВА, 25 ноя - Р-Спорт. Полузащитник петербургского "Зенита" Олег Шатов заявил, что победу над испанской "Валенсией" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов нельзя назвать одержанной на классе.

"Зенит" во вторник на своем поле обыграл "Валенсию" со счетом 2:0. Эта победа стала для "сине-бело-голубых" пятой в пяти матчах группового этапа Лиги чемпионов.

Фотографии с матча "Зенит" - "Валенсия" >>>

"Не скажу, что мы обыграли "Валенсию" на классе. Конечно, класс у "Зенита" присутствует, поскольку слабых команд в этом турнире просто не бывает. Вышли на эту игру с запредельной самоотдачей, с желанием победить. Знали, что в случае сегодняшнего успеха обязательно займем первое место, и это была наша главная цель. Хотели сегодня выиграть при своих болельщиках и подарить праздник Санкт-Петербургу", - заявил Шатов, слова которого приводятся на официальном сайте УЕФА.

"У нас есть негласная задача в команде - одержать в группе шесть побед. Потому в Бельгии (в матче с "Гентом") обязательно постараемся выиграть", - подчеркнул хавбек.

Шатов стал автором победного гола "Зенита" в матче с "Валенсией", отличившись на 15-й минуте. "Что касается гола, помню, что получил на линии штрафной хорошую передачу от Артема Дзюбы. Заметил, что сзади нет ни одного защитника, вышел один на один и смотрел на вратаря до конца. Он никак не реагировал, и я в какое-то мгновение принял решение подкинуть мяч. Хорошо, что все получилось", - отметил футболист.

На 84-й минуте Шатов был заменен на Александра Рязанцева. "Конечно, хотелось такой матч доиграть до конца, но было действительно очень больно (после удара получившего красную карточку Рубена Везу), присутствовало даже какое-то шоковое состояние. Но сейчас нога постепенно отходит. Будем надеяться, что быстро поправлюсь, потому что не за горами игра с "Тереком" в Грозном. Там будет еще сложнее", - сказал Шатов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала