Рейтинг@Mail.ru
Коу признал неправильность решения по выбору места проведения ЧМ-2021 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коу признал неправильность решения по выбору места проведения ЧМ-2021

Читать в
Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу признал, что неправильно было без борьбы отдавать американскому Юджину (штат Орегон) право на проведение чемпионата мира-2021 по легкой атлетике, сообщил глава Шведской легкоатлетической ассоциации Бьорн Эрикссон.

МОСКВА, 26 ноя - Р-Спорт. Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу признал, что неправильно было без борьбы отдавать американскому Юджину (штат Орегон) право на проведение чемпионата мира-2021 по легкой атлетике, сообщил глава Шведской легкоатлетической ассоциации Бьорн Эрикссон.

ЕА выразила недоумение, что Юджин получил ЧМ по легкой атлетике без выборов >>>

О решении совета IAAF отдать Юджину право проведения чемпионата мира 2021 года стало известно в апреле. IAAF мотивировало решение "уникальной стратегической возможностью впервые провести чемпионат мира в США". При этом в проведении турнира также был заинтересован шведский Гетеборг. Ранее СМИ сообщили, что Коу, избранный главой IAAF в августе, мог пролоббировать решение о проведении чемпионата в Юджине. Отмечается, что Коу был послом компании, которая также располагается в Орегоне.

Эрикссон заявил, что в среду ему позвонил Коу, чтобы прояснить ситуацию. Он утверждает, что не несет ответственности за события, произошедшие в апреле.

"Если я правильно понимаю Себастьяна Коу, он сказал, что он согласен, что процедура не была правильной. Но он утверждает, что не был вовлечен в это дело", - цитирует Эрикссона timeslive.co.za.

Эрикссон заявил, что, по словам Коу, историей с передачей права проведения ЧМ-2021 Юджину занимается французская полиция в рамках расследования в отношении экс-главы IAAF Ламина Диака, которого обвиняют в коррупции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала