Рейтинг@Mail.ru
АМФР при угрозе безопасности может потребовать от УЕФА перенести отбор к ЧМ из Турции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АМФР при угрозе безопасности может потребовать от УЕФА перенести отбор к ЧМ из Турции

© пресс-служба АМФРЭмиль Алиев
Эмиль Алиев
Читать в
Ассоциация мини-футбола России (АМФР) подготовила письма в МИД РФ и УЕФА для консультации относительно участия сборной России в отборочном турнире к чемпионату мира-2016 в турецком Измире, в случае угрозы безопасности АМФР будет требовать от УЕФА введения дополнительных мер или переноса соревнований в другое место, заявил агентству "Р-Спорт" президент АМФР Эмиль Алиев.

МОСКВА, 26 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Ассоциация мини-футбола России (АМФР) подготовила письма в МИД РФ и УЕФА для консультации относительно участия сборной России в отборочном турнире к чемпионату мира-2016 в турецком Измире, в случае угрозы безопасности АМФР будет требовать от УЕФА введения дополнительных мер или переноса соревнований в другое место, заявил агентству "Р-Спорт" президент АМФР Эмиль Алиев.

Смена курса: клубы РФПЛ отказываются от зимних сборов в Турции >>>

Во вторник российский фронтовой бомбардировщик Су-24, выполнявший боевую задачу, был сбит ракетой "воздух-воздух" с турецкого самолета F-16 над территорией Сирии у турецкой границы. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о нарастании террористических угроз с территории Турции, из-за чего россиянам не рекомендовано посещать эту страну с любыми целями. Отборочный турнир к ЧМ-2016 пройдет в Измире 10-13 декабря.

"Сейчас мы ведем консультации с УЕФА. Сегодня РФС отправит два письма: одно - в наш МИД для консультации по выезду национальной сборной, а второе - в УЕФА с просьбой обеспечения дополнительной безопасности нашей сборной, если выезд все-таки состоится. В случае запрета на посещение Турции нашим МИДом, мы эту ситуацию вынесем на рассмотрение РФС и Минспорта. Сейчас нам нужно выслушать официальное мнение МИДа после рекомендации воздержаться от поездок в Турцию", - сказал Алиев по телефону.

"Сейчас сами футболисты интересуются ситуацией. У нас же вынужденный выезд, и им интересно, по каким причинам не рекомендовано выезжать в Турцию. Из-за безопасности или по другим причинам. Если же по вопросам безопасности, то тогда мы реально будем ставить вопрос УЕФА о дополнительных мерах безопасности или о переносе в другую страну данных соревнований", - продолжил он.

Алиев констатировал, что "подвергать опасности здоровье наших футболистов АМФР не будет". "Реальный дедлайн всех решений - 8 декабря, когда наступит время вылета. Сейчас нужно смотреть за развитием событий, - добавил он. - Если у нас будет стоять запрет на выезд, то мы будем вынуждены подчиниться решению. Речи о бойкоте соревнований не может идти, потому что эти соревнования никак не связаны с Турцией. На сегодняшний момент мы в общем-то готовы поехать в Турцию при наличии дополнительных мер безопасности".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    4
    5
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала