Рейтинг@Mail.ru
Ответственность палаты по разрешению споров РФС возрастет после решений исполкома - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ответственность палаты по разрешению споров РФС возрастет после решений исполкома

Читать в
Ответственность палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) возрастет после принятых на заседании исполкома организации решений, заявил агентству "Р-Спорт" глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.

МОСКВА, 26 ноя - Р-Спорт, Артем Калинин. Ответственность палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) возрастет после принятых на заседании исполкома организации решений, заявил агентству "Р-Спорт" глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.

По итогам заседания исполкома РФС в среду было принято решение лишить функций апелляционного органа комитет по статусу игроков РФС. Теперь решения палаты по разрешению споров РФС можно будет оспорить лишь в Спортивном арбитражном суде (CAS) в швейцарской Лозанне.

"Не могу дать однозначной оценки этому решению, - сказал Зотов по телефону. - Я сам являюсь арбитром палаты, и мне казалось, что сейчас юрисдикционные органы РФС начали работать эффективно. Мы выступали против реформирования палаты и комитета. Сейчас ответственность палаты сильно возрастет. Каждое решение будет рассматриваться расширенным составом, и сторонам будут давать больше времени на подготовку".

По словам Зотова, вызывает тревогу, что футболисты, выступающие не в элитном дивизионе чемпионата России и не имеющие серьезных финансовых средств, будут вынуждены обращаться в дорогостоящий швейцарский суд.

"Вызывает тревогу, что футболисты первого или второго дивизиона, которые будут не согласны с решением палаты по разрешению споров, не получат иного пути кроме CAS. Суд в Лозанне - дорогостоящая штука. Хотя в принципе там есть процедуры, когда не имеющие финансовых возможностей спортсмены идут по упрощенной схеме", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    4
    1
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала