Рейтинг@Mail.ru
Сборная Норвегии по биатлону выиграла смешанную эстафету на первом этапе КМ в Швеции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Сборная Норвегии по биатлону выиграла смешанную эстафету на первом этапе КМ в Швеции

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПризеры смешанной эстафеты на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в шведском Эстерсунде во время церемонии награждения (слева направо): немецкие биатлонисты Франциска Хильдебранд, Ванесса Хинц, Бенедикт Долль, Симон Шемпп – 2-е место, норвежские биатлонисты Фанни Хорн Биркеланд, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё, Тарьей Бё – 1-е место, чешские биатлонисты Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр, Ондржей Моравец – 3-е место
Призеры смешанной эстафеты на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в шведском Эстерсунде во время церемонии награждения (слева направо): немецкие биатлонисты Франциска Хильдебранд, Ванесса Хинц, Бенедикт Долль, Симон Шемпп – 2-е место, норвежские биатлонисты Фанни Хорн Биркеланд, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё, Тарьей Бё – 1-е место, чешские биатлонисты Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр, Ондржей Моравец – 3-е место
Читать в
Сборная Норвегии по биатлону победила в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

ЭСТЕРСУНД, 29 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Сборная Норвегии по биатлону победила в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

Норвежцы, за которых выступали Фанни Хорн Биркеланн, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё и Тарьей Бё, преодолели дистанцию за 1 час 11 минут 42,6 секунды, допустив 9 промахов на огневых рубежах. Второе место заняла сборная Германии (7 промахов; +33,6). Тройку призеров замкнула команда Чехии (11 промахов; +1.11,5). Сборная России (Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дмитрий Малышко и Максим Цветков) финишировала шестой, уступив победителям 2 минуты 14,3 секунды, а также допустив 10 промахов и пробежав два штрафных круга.

Малышко заявил, что постарается достойно пройти индивидуальную гонку на КМ >>>

Подчуфарова безупречно отстреляла первый рубеж, а на втором использовала лишь один дополнительный патрон. Весь этап спортсменка держалась в числе лидеров, немного смазанной получилась лишь передача эстафеты - россиянка не устояла на ногах в толпе и упала. Юрлова стартовала не так быстро, а на рубеже погода сыграла не на руку россиянке - пришлось использовать дополнительные патроны. Вторая стрельба и вовсе оказалась провальной: россиянка ушла на два штрафных круга и передала эстафету лишь 12-й. Малышко и Цветков использовали по два доппатрона и отыграли упущенные секунды, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы бороться за пьедестал. В итоге россияне оказались шестыми.

Норвежская сборная одержала уверенную победу - со второго этапа спортсмены не уступали лидерства никому, итоговый разрыв со вторым местом составил комфортные полминуты. Немцы с третьего места на последних двух этапах сумели подняться на второе. Третьими стали чехи.

Чрезмерное желание помочь команде сыграло злую шутку - Юрлова >>>

Ранее в воскресенье в Эстерсунде сборная Норвегии (Кайя Вёйен Николайсен и Ларс Хельге Биркеланн) выиграли одиночную смешанную эстафету.

Следующим стартом станет индивидуальная гонка у мужчин, которая пройдет в среду.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    0
    0
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала