Подтверждая статус чемпиона: победа казанского ВК "Зенит" над "Халкбанком" в игре ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

В среду, 2 декабря, волейболисты казанского "Зенита" со счетом 3-0 (25:23, 25:14, 25:16) одержали победу в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с турецким "Халкбанком". Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанцы победили со счетом 3-0 (25:23, 25:14, 25:16) и одержали третью победу подряд в турнире. Они являются лидерами группы D с 9 очками.

На фото: игроки ВК "Зенит-Казань" Максим Михайлов, Андрей Ащев и Вильфредо Леон (слева направо).
Игроки ВК Зенит-Казань Максим Михайлов, Андрей Ащев и Вильфредо Леон (слева направо)

2 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале первой партии "Халкбанк" прикрыл Вильфредо Леона и за счет четкой игры в защите смог выйти вперед - 8:3.

На фото: игроки ВК "Халкбанк" радуются забитому мячу.
Игроки ВК Халкбанк радуются забитому мячу

3 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк Рывок "Зенита" начал Леон, на подаче которого казанцы догнали соперника и вышли вперед.

На фото: доигровщик ВК "Зенит-Казань" Мэттью Андерсон.
Доигровщик ВК Зенит-Казань Мэтью Андерсон
Рывок "Зенита" начал Леон, на подаче которого казанцы догнали соперника и вышли вперед.

4 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДоигровщик ВК "Зенит-Казань" Мэттью Андерсон, игроки ВК "Халкбанк" Хасан Йэсылбудак, Дик Кой и блокирующий ВК "Зенит-Казань" Андрей Ащев (слева направо).
Игровой момент матча Зенит-Казань - Халкбанк
5 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНапряженная игра продолжалась до конца сета, но у хозяев практически без промахов атаковал Максим Михайлов, чьи удары стали определяющими в партии - 25:23.

На фото: диагональный ВК "Зенит-Казань" Максим Михайлов.
Диагональный ВК Зенит-Казань Максим Михайлов

6 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБлокирующий ВК "Халкбанк" Ресул Текели (слева на втором плане) и блокирующий ВК "Зенит-Казань" Андрей Ащев (справа).
Блокирующий ВК Халкбанк Ресул Текели (слева на втором плане) и блокирующий ВК Зенит-Казань Андрей Ащев (справа)
7 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо втором сете "Зенит" контролировал ход игры с первого розыгрыша, не подпуская "Халкбанк" ближе чем на три-четыре мяча. Много забивал Михайлов, а в защите надежно действовал Теодор Салпаров.

На фото: главный тренер ВК "Халкбанк" Лоренцо Бернарди.
Главный тренер ВК Халкбанк Лоренцо Бернарди

8 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа технический перерыв команды отправились при счете 16:12 в пользу "Зенита", а затем на подаче Михайлова увеличили преимущество до 21:12.

На фото: игроки ВК "Зенит-Казань" радуются забитому мячу.
Игроки ВК Зенит-Казань радуются забитому мячу

9 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛиберо ВК "Халкбанк" Хасан Йэсылбудак.
Либеро ВК Халкбанк Хасан Йэсылбудак
Либеро ВК "Халкбанк" Хасан Йэсылбудак.
10 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьей партии разыгрался Мэтт Андерсон, а Леон принес "Зениту" несколько очков на подаче - 14:7. Казанцы довели игру до победы.

На фото: главный тренер ВК "Зенит-Казань" Владимир Алекно.
Главный тренер ВК Зенит-Казань Владимир Алекно

11 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОтветный матч на площадке "Халкбанка" в Турции запланирован на 16 декабря.

На фото: доигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон (справа).
Доигровщик ВК Зенит-Казань Вильфредо Леон (справа)
Ответный матч на площадке "Халкбанка" в Турции запланирован на 16 декабря.