Игорь Кобзарь
Волейбол

Путевка в Кубок ЕКВ: волейболистки краснодарского "Динамо" завоевали Кубок России

В четверг, 3 декабря, волейболистки краснодарского "Динамо" со счетом 3-1 (25:21, 19:25, 25:22, 25:16) победили "Динамо" из Казани в финальном матче Кубка России и завоевали путевку в Кубок ЕКВ сезона-2016/17. Самые яркие кадры финальной встречи, а также фотографии с матча за третье место смотрите в нашей галерее.

1 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВстреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3-1 (25:21, 19:25, 25:22, 25:16) в пользу краснодарских волейболисток.

На фото: блокирующая ВК "Динамо" (Краснодар) Марина Марюхнич.
Блокирующая ВК Динамо (Краснодар) Марина Марюхнич
2 из 26

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСтарт матча остался за казанской командой - 6:2. После этого главный тренер краснодарок Константин Ушаков взял тайм-аут, который повлиял на его волейболисток. Наталья Малых эйсом сравняла счет - 8:8. Рулевой действующего чемпиона страны Ришат Гилязутдинов вместо Екатерины Гамовой выпустил Дарью Исаеву, и до второго технического тайма-аута команды шли вровень.

На фото: волейболистки ВК "Динамо-Казань" и ВК "Динамо (Краснодар) перед началом финального матча Кубка России.
Волейболистки ВК Динамо-Казань и ВК Динамо (Краснодар) перед началом финального матча Кубка России
3 из 26

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкУспешная игра на блоке и точные атаки Малых и Татьяны Кошелевой принесли кубанской команде победу в первом сете - 25:21.

На фото: доигровщица ВК "Динамо" (Краснодар) Татьяна Кошелева.
Доигровщица ВК Динамо (Краснодар) Татьяна Кошелева
4 из 26

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВо второй партии завязалась не менее упорная борьба, и ощутимого преимущества одна из команд вновь добилась только в конце отрезка. В этот раз увереннее действовали казанки, в составе которых неудержима была Элица Василева.

На фото: волейболистки "Динамо-Казань" Антонелла Дель Коре (слева) и Элица Василева.
Волейболистки Динамо-Казань Антонелла Дель Коре (слева) и Элица Василева
5 из 26

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКошелева за споры с арбитром получила желтую карточку, а команда с берегов Волги сравняла счет по партиям (25:19).

6 из 26

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВ третьем сете развязка наступила ближе ко второму техническому тайм-ауту, когда кубанские волейболистки повели со счетом 16:12.

На фото: нападающая ВК "Динамо" (Краснодар) Любовь Соколова.
Нападающая ВК Динамо (Краснодар) Любовь Соколова
7 из 26

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВ дальнейшем они спокойно довели партию до победы - 25:22.

На фото: волейболистки "Динамо" (Краснодар) Анастасия Самойленко и Ирина Филиштинская (справа).
Волейболистки Динамо (Краснодар) Анастасия Самойленко и Ирина Филиштинская (справа)
8 из 26
В дальнейшем они спокойно довели партию до победы - 25:22.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКазанская команда наладила свою игру и поначалу не давала противницам оторваться в счете на старте четвертого сета.

На фото: волейболистки "Динамо-Казань" радуются набранному очку.
Волейболистки Динамо-Казань радуются набранному очку
9 из 26

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСтоило кубанским волейболисткам прибавить в защите, как они добились форы в семь очков - 12:5.

На фото: волейболистки "Динамо" (Краснодар) радуются набранному очку.
Волейболистки Динамо (Краснодар) радуются набранному очку
10 из 26
Стоило кубанским волейболисткам прибавить в защите, как они добились форы в семь очков - 12:5.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЗатем уже в их игре наступил спад, и команда Гилязутдинова сравняла счет - 13:13.

На фото: главный тренер ВК "Динамо-Казань" Ришат Гилязутдинов.
Главный тренер ВК Динамо-Казань Ришат Гилязутдинов
11 из 26
Затем уже в их игре наступил спад, и команда Гилязутдинова сравняла счет - 13:13.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкОднако динамовки Краснодара быстро пришли в себя и буквально смяли соперниц в конце партии - 25:16.

На фото: волейболистки "Динамо" (Краснодар).
Волейболистки Динамо (Краснодар)
12 из 26
Однако динамовки Краснодара быстро пришли в себя и буквально смяли соперниц в конце партии - 25:16.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКраснодарское "Динамо" защитило титул победителя Кубка России, добытый в 2014 году.

На фото: приз победителю Кубка России по волейболу среди женщин перед началом финального матча.
Приз победителю Кубка России по волейболу среди женщин
13 из 26
Краснодарское "Динамо" защитило титул победителя Кубка России, добытый в 2014 году.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКраснодарские спортсменки благодаря победе завоевали путевку в Кубок ЕКВ сезона-2016/17.

На фото: волейболистки и тренерский штаб "Динамо" (Краснодар).
Волейболистки и тренерский штаб Динамо (Краснодар)
14 из 26
Краснодарские спортсменки благодаря победе завоевали путевку в Кубок ЕКВ сезона-2016/17.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЛиберо ЖВК "Динамо-Казань" Елена Ежова.
Либеро ЖВК Динамо-Казань Елена Ежова
15 из 26
Либеро ЖВК "Динамо-Казань" Елена Ежова.
© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСвязующая ВК "Динамо-Казань" Евгения Старцева.
Связующая ВК Динамо-Казань Евгения Старцева
16 из 26
Связующая ВК "Динамо-Казань" Евгения Старцева.
© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкДиагональная ВК "Динамо-Казань" Дарья Столярова.
Диагональная ВК Динамо-Казань Дарья Столярова
17 из 26
Диагональная ВК "Динамо-Казань" Дарья Столярова.
© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВолейболистки и тренерский штаб "Динамо" (Краснодар) - победители Кубка России по волейболу.
Волейболистки и тренерский штаб Динамо (Краснодар) - обладатели кубка России по волейболу
18 из 26
Волейболистки и тренерский штаб "Динамо" (Краснодар) - победители Кубка России по волейболу.
© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкДоигровщица ВК "Динамо" (Краснодар) Татьяна Кошелева.
19 из 26
Доигровщица ВК "Динамо" (Краснодар) Татьяна Кошелева.
© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЛиберо ВК "Динамо" (Краснодар) Светлана Крючкова.
Либеро ВК Динамо (Краснодар) Светлана Крючкова с кубком России по волейболу
20 из 26
Либеро ВК "Динамо" (Краснодар) Светлана Крючкова.
© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгроки ВК "Динамо" (Краснодар) Татьяна Кошелева (слева) и Марина Марюхнич после окончания финального матча Кубка России по волейболу среди женщин между ВК "Динамо" (Краснодар) и ВК "Динамо-Казань" (Казань).
Татьяна Кошелева (слева) и Марина Марюхнич
21 из 26
22 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВстреча, прошедшая в четверг в Москве в спортивном комплексе "Дружба", завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:14, 25:16) в пользу столичной команды.

На фото: волейболистки московского "Динамо" Фе Гарай (слева) и Яна Щербань.
Волейболистки московского Динамо Фе Гарай (слева) и Яна Щербань
23 из 26

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкДинамовки Москвы днем ранее уступили одноклубницам из Казани в напряженнейшем полуфинальном матче, который длился 2,5 часа. Несмотря на усталость и эмоциональное опустошение, хозяйки турнира начали матч за третье место на предельном уровне настроя. Москвички сходу повели с разницей в пять очков. Череповецкие волейболистки играли самоотверженно и пару раз сокращали отставание до минимума. Но добиться большего им не позволили соперницы, уверенно выигравшие сет - 25:18.

На фото: нападающая московского "Динамо" Наталия Обмочаева.
Нападающая московского ЖВК Динамо Наталия Обмочаева
24 из 26

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВо второй партии столичные волейболистки откровенно громили "Северянку", превосходя ее во всех элементах. С каждым розыгрышем "Динамо" только наращивало свое преимущество и довело его до двузначного - 25:14.

На фото: волейболистки "Северянки" Наталья Шаршакова и Ирина Мартынова (слева направо).
Волейболистки Северянки Наталья Шаршакова и Ирина Мартынова (слева направо)
25 из 26

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный тренер динамовок Юрий Панченко в течение матча дал поиграть всем своим волейболисткам, заявленным на турнир. В третьем сете москвички также не испытали проблем и спокойно довели встречу до "сухой" победы - 25:16.

На фото: доигровщица мовсковского "Динамо" Фе Гарай.