Коскинен выручил ХК СКА, позволив завоевать два очка в матче с "Трактором" - Зубов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек - Р-Спорт, Артем Лисовский. Голкипер санкт-петербурского СКА Микко Коскинен хорошо проявил себя в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Трактором", позволив армейцам завоевать два очка, заявил главный тренер петербуржцев Сергей Зубов.

В пятницу СКА на своей площадке вырвал победу у "Трактора" в овертайме со счетом 3:2. Ворота армейцев защищал Микко Коскинен, хотя в двух предыдущих встречах последний рубеж оставался за Игорем Шестеркиным.

"Коскинен в ключевых моментах нас выручал. В первом голе ему закрыли обзор, он не видел шайбу. Микко своей игрой дал нам шанс заработать два очка", - сказал Зубов журналистам.

Главный тренер СКА отметил, что "Трактор" навязал его команде сложную игру. "Игра была тяжелая, даже вязкая. Нам было сложно добраться до ворот соперника. Мы рады, что одержали победу. В овертайме нам повезло, что мы сразу забили гол и тем самым продолжили нашу победную серию", - заявил Зубов.

"Как я уже говорил, игра была сложная, нам было тяжело добраться до ворот соперника. Где-то "Трактор" превосходил нас в свежести", - добавил он.