Прервав серию поражений: "Спартак" выиграл у "Трактора" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Прервав серию поражений: "Спартак" выиграл у "Трактора" в домашнем матче КХЛ

В воскресенье, 6 декабря, хоккеисты московского "Спартака" благодаря двум голам и результативной передаче форварда Константина Глазачева обыграли в домашнем матче КХЛ челябинский "Трактор". Лучшие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкДва гола и результативная передача форварда Константина Глазачева помогли московскому "Спартаку" обыграть челябинский "Трактор" и прервать серию поражений в матчах регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: хоккеисты "Спартака".
Игроки ХК Спартак
1 из 24

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье на Малой спортивной арене "Лужники", завершилась http://rsport.ru/hockey/20151206/884016827.html target=_blank>со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Вратарь ХК Трактор Василий Демченко
2 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкВратарь ХК "Спартак" Евгений Иванников (слева) и защитник ХК "Спартак" Всеволод Сорокин.
Вратарь ХК Спартак Евгений Иванников (слева) и защитник ХК Спартак Всеволод Сорокин
3 из 24
Вратарь ХК "Спартак" Евгений Иванников (слева) и защитник ХК "Спартак" Всеволод Сорокин.
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкБолельщики ХК "Спартак" и маскот "красно-белых".
Болельщики ХК Спартак и маскот
4 из 24
Болельщики ХК "Спартак" и маскот "красно-белых".
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкДубли в составе победителей оформили Константин Глазачев (9-я и 33-я минуты) и Ярослав Дыбленко (36, 49), еще одну шайбу забросил Вячеслав Лещенко (42), а у гостей отличился — Максим Якуценя (29).

На фото: защитник ХК "Трактор" Филип Новак, форвард ХК "Спартак" Константин Глазачев и вратарь ХК "Трактор" Василий Демченко (слева направо).
Защитник ХК Трактор Филип Новак, форвард ХК Спартак Константин Глазачев и вратарь ХК Трактор Василий Демченко (слева направо)
5 из 24

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанк"Спартак" прервал серию из пяти поражений и впервые с 19 января 2011 года обыграл "Трактор" в КХЛ.

На фото: форвард ХК "Спартак" Игорь Левицкий.
Форвард ХК Спартак Игорь Левицкий
6 из 24
"Спартак" прервал серию из пяти поражений и впервые с 19 января 2011 года обыграл "Трактор" в КХЛ.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкОбе команды подошли к отчетной встрече в не самом лучшем состоянии, переживая затянувшиеся серии поражений и не самое лучшее психологическое состояние.

На фото: форвард ХК "Трактор" Семён Кокуёв (слева) и вратарь ХК "Спартак" Евгений Иванников.
Форвард ХК Трактор Семён Кокуёв (слева) и вратарь ХК Спартак Евгений Иванников
7 из 24

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанк"Красно-белые" потеряли перед этим матчем капитана Максима Потапова на несколько недель.

На фото: форварды ХК "Спартак" Артём Воронин, ХК "Трактор" Максим Якуценя и вратарь ХК "Спартак" Евгений Иванников (слева направо).
Форварды ХК Спартак Артём Воронин, ХК Трактор Максим Якуценя и вратарь ХК Спартак Евгений Иванников (слева направо)
8 из 24
"Красно-белые" потеряли перед этим матчем капитана Максима Потапова на несколько недель.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкТренеры были недовольны действиями некоторых защитников и Виктор Балдаев с Романом Таталиным отправились в ВХЛ, откуда были вызваны Владислав Провольнев и Дмитрий Воробьев. Для последнего матч с "Трактором" стал дебютным в КХЛ.

На фото: форвард ХК "Спартак" Дмитрий Воробьев.
Форвард ХК Спартак Дмитрий Воробьев
9 из 24

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Спартак" Герман Титов.
Главный тренер ХК Спартак Герман Титов
10 из 24
Главный тренер ХК "Спартак" Герман Титов.
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкХозяева по традиции начали матч гораздо активнее своего соперника и вновь смогли первыми открыть счет.

На фото: вратарь ХК "Спартак" Евгений Иванников, защитники ХК "Трактор" Никита Жульдиков и ХК "Спартак" Ярослав Дыбленко (слева направо).
Вратарь ХК Спартак Евгений Иванников, защитники ХК Трактор Никита Жульдиков и ХК Спартак Ярослав Дыбленко (слева направо)
11 из 24
Хозяева по традиции начали матч гораздо активнее своего соперника и вновь смогли первыми открыть счет.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкНа 9-й минуте Чарльз Геноуэй мощно бросил от синей линии, а Глазачев удачно подставил клюшку и пробил Василия Демченко, в этом голе ассистировал канадцу Вячеслав Белов, записавший для себя 100-ю передачу в КХЛ.

На фото: нападающий ХК "Спартак" Егор Юдов, защитник ХК "Трактор" Алексей Петров и вратарь ХК "Трактор" Василий Демченко (слева направо).
Нападающий ХК Спартак Егор Юдов, защитник ХК Трактор Алексей Петров и вратарь ХК Трактор Василий Демченко (слева направо)
12 из 24

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкВ середине второго периода "Трактор" сравнял счет, Якуценя расстрелял ворота Евгения Иванникова после изумительной передачи Александра Рыбакова.

На фото: вратарь ХК "Спартак" Евгений Иванников (справа).
Вратарь ХК Спартак Евгений Иванников (справа)
13 из 24

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Анвар Гатиятулин.
Исполняющий обязанности главного тренера ХК Трактор Анвар Гатиятулин
14 из 24
Исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Анвар Гатиятулин.
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкЧерез несколько минут новичок челябинцев Владимир Денисов вложил шайбу под бросок Глазачеву — 2:1.

На фото: вратарь ХК "Трактор" Василий Демченко.
15 из 24
Через несколько минут новичок челябинцев Владимир Денисов вложил шайбу под бросок Глазачеву — 2:1.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкВратарь ХК "Трактор" Василий Демченко, форвард ХК "Спартак" Дмитрий Воробьёв и защитник ХК "Трактор" Никита Жульдиков (слева направо).
Вратарь ХК Трактор Василий Демченко, форвард ХК Спартак Дмитрий Воробьёв и защитник ХК Трактор Никита Жульдиков (слева направо)
16 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкЕще чуть позже Глазачев выдал отличную передачу под бросок Дыбленко, которому оставалось лишь поразить пустые ворота, чтобы открыть счет своим голам за "Спартак".

На фото: нападающий ХК "Спартак" Евгений Бодров (слева) и вратарь ХК "Трактор" Василий Демченко.
Нападающий ХК Спартак Евгений Бодров (слева) и вратарь ХК Трактор Василий Демченко
17 из 24

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкВ начале третьего периода "Спартак" снял все вопросы о победителе: Лещенко замкнул отличную комбинацию партнеров по звену.

На фото: форвард ХК "Спартак" Евгений Бодров, защитник ХК "Трактор" Александр Шинин и вратарь ХК "Трактор" Василий Демченко (слева направо).
Форвард ХК Спартак Евгений Бодров, защитник ХК Трактор Александр Шинин и вратарь ХК Трактор Василий Демченко (слева направо)
18 из 24

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкТочку в матче поставил Дыбленко, оформивший дубль при игре в меньшинстве — 5:1.

На фото: защитник ХК "Спартак" Ярослав Дыбленко (слева) и форвард ХК "Трактор" Михаил Мокин.
Защитник ХК Спартак Ярослав Дыбленко (слева) и форвард ХК Трактор Михаил Мокин
19 из 24
Точку в матче поставил Дыбленко, оформивший дубль при игре в меньшинстве — 5:1.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкЗащитник ХК "Трактор" Андрей Первышин и вратарь ХК "Трактор" Василий Демченко.
Защитник ХК Трактор Андрей Первышин и вратарь ХК Трактор Василий Демченко
20 из 24
Защитник ХК "Трактор" Андрей Первышин и вратарь ХК "Трактор" Василий Демченко.
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкВратарь ХК "Спартак" Евгений Иванников, защитники ХК "Трактор" Никита Жульдиков и ХК "Спартак" Ярослав Дыбленко (слева направо).
21 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкВратарь ХК "Трактор" Василий Демченко.
22 из 24
Вратарь ХК "Трактор" Василий Демченко.
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкФорварды ХК "Спартак" Дмитрий Воробьёв (слева) и ХК "Трактор" Вячеслав Основин.
Форварды ХК Спартак Дмитрий Воробьёв (слева) и ХК Трактор Вячеслав Основин
23 из 24
Форварды ХК "Спартак" Дмитрий Воробьёв (слева) и ХК "Трактор" Вячеслав Основин.
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в медиабанкСледующий матч "Спартак" проведет в среду против магнитогорского "Металлурга", а "Трактор" днем ранее в Риге сыграет против местного "Динамо".

На фото: игроки ХК "Спартак".